Что означает выражение "человек-швейцарский нож"?

Арина Виолова Ученик (122), закрыт 3 года назад
Вот именно выражение, по поиску гугл только фильм выдаёт... Насколько я понимаю, что что-то вроде "многофункциональный человек" или "человек, который умеет всё", верно?
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2064736) 3 года назад
Точен. Многофункционален. Компактен. Остер, как бритва. "Всё внутри". "Всё включено" "Всё спрятано".

Если Вы про фильм, то идея как раз такая:
Почему мы должны всё скрывать и прятать внутрь?
Часто слышала у американцев такое выражение: мой организм работает как швейцарские часы... Это на вопрос о здоровье вообще. Швейцарское качество даже для американцев - это ЛЮКС.
Остальные ответы
ᴡᴇᴇᴋᴇɴᴅ Искусственный Интеллект (195692) 3 года назад
Универсальный. Может и в попочку и в писячка, с мальчиками и девочками и тд и та
Сероводород Окситокцинович Мастер (1512) 3 года назад
Надежный в любой ситуации. Никогда не подведет.
Сергей Фенёк Мудрец (12745) 3 года назад
Ну да выражения надёжный как разводной ключ нету. Вы правы.
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238863) 3 года назад
Это про Васермана. У него в карманах всё есть.