Имеет ли право ребенок
на долю в квартире если он был там прописан и имеет там собственностьна время своего рождения сейчас ребенку 18 лет...квартира 1 комн. прописаны отец новая жена и 2 ребенок.сколько пологается ребенку которому 18 лет
разделить нужно на всех собственников и получите ответ ( а прописанным, но не собственники не имеют никакой доли)
Сами же пишите: имеет собственность. Возьмите св-во о праве собственности - там написано какая доля принадлежит ему.
вы пишете что был прописан .если он не участвовал в приватизации .то у него нет там собственности .а если да .то в договоре сразу пишут какая его доля .например если три человека то у него одна треть .
Если квартира не приватизирована, то никаких долей в ней нет.
18 лет-уже не ребенок. если квартиру приватизировали- то там есть его доля, если нет- то имеет право на проживание, но не является собственником части.