Девчонки! Вопрос личного характера... Расскажите, пожалуйста: тяжело ли быть современной мамой?

Мамой быть всегда легко и архисложно одновременно)

Сложно).
Но легче, чем было нашим мамам. Спасибо цивилизации за ее блага.

С первой было проще и легче, со второй -очень трудно, еще подростковый возраст со всеми вытекающими. Генетика изначально разная, по разному пазл сложился. Одна семья, одни родители -как небо и земля. Со второй в процесс воспитания вмешались цифровые технологии и инет с лавиной дерьма на неокрепшую детскую психику и промыванием мозгов и навязывания сомнительных идеалов. И отсутствие в обществе вцелом нравственных и духовных ориентиров и норм... как единственно правильных. Идет перекраивание сознания нового поколения в сторону потребительства.. похоже целесообразное. Нет института семьи и брака. Трудно транслировать ребенку то, что вцелом в обществе не находит поддержки.

Если рядом нет нормального отца, то очень сложно)
И дело даже не в прямом наличии мужчины, а его участии в воспитании ребенка

Быть мамой – не просто работа,
Быть мамой – не просто мечта…
Стать самой родной для кого-то
Доверил мне Бог неспроста…