Почему кошек порода (Шотландские вислоухие)нельзя поить молоко?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

У меня как раз эта порода. Если давать им молоко ну или творог, то из-за кальция ушки могут выпрямиься)))))) А вобще они прикольные!

А котам вообще молоко нежелательно давать. Во-первых, молоко-это еда. Во-вторых, лактоза плохо переваривается. А в-третьих, дикие кошки молоко пьют только до определённого возраста, пока их мама кормит. Так что молоко котам совсем не нужно.

любой кошке старше полугода нельзя давать молоко, это посто бесполезно, т. к. переваривать молоко способны только котята, а у взрослых животных оно может вызвать диарею.

Поить молоко в принципе невозможно, потому что оно не пьёт.

потому что якобы из-за кальция у котенка уши встанут.. . но ЭТО НЕПРАВДА!... кальций нужен всем для нормального развития...