Можно ли научиться петь оперу так самому если не пел никогда? Или вот прям с детства надо было + школа должна быть?

Итак Поехали Ученик (24), закрыт 2 года назад
Ну голос ведь - это мышцы, а мышцы натренировать можно в любом возрасте, если ты еще живой. Интересен просто сам факт... Все ведь обсирают и вузы, и школу, и карьеру. Модно сейчас это. Да и разве вы сами не видели откровенный де6илов с 2-3 высшими образованиями...
Лучший ответ
Inga Высший разум (521596) 2 года назад
Для того, чтобы иметь возможность претендовать на пение в опере, Вам нужно закончить вокальное отделение консерватории с квалификацией "Оперный певец". Чтобы поступить в консерваторию нужно предъявить диплом среднего специального учебного заведения по специальности "Вокальное искусство" с квалификацией "Артист хора, ансамбля". Для поступления в музыкальное училище/колледж нужно закончить музыкальную школу, или хоровую студию, или хотя бы просто петь в самодеятельном хоре.
И вот как раз в консерватории выяснится, на какие партии Вы годитесь и что Вы можете исполнять: барочную музыку, веризм, бельканто или оперы Вагнера, Моцарта, Чайковского и т. д. А может быть у Вас лучше получается камерная музыка, и тогда Вы получаете квалификацию "Концертно-камерный исполнитель".
PS: и имейте в виду, что каждая ступень ограничена возрастными рамками.
Остальные ответы
itsfuckingdeeo Профи (641) 3 года назад
Если есть желание - научишься
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313283) 3 года назад
Вот вызовет к себе опер - будешь петь ему, как никогда не пел. :о)
МестныйИскусственный Интеллект (131646) 3 года назад
Блин, мою шутку украл))
Евгений Оракул (82864) 3 года назад
Те,, кто обсерают учебу,, школу, ВУЗы... Сами де.. лы.
По вокалу:
Нужно заниматься с педагогом, как минимум. Как максимум, с детства учится в музыкальной школе,, если есть способности, а дальше в, училище, и, возможно, в, консерваторию.
Zeresha Искусственный Интеллект (115725) 3 года назад
самому - нет. опера - это не только пение, это еще и театр.
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138627) 3 года назад
Ну не знаю:))). Допустим вы захотели работать в театре. Сначала идет прослушивание. А как вы на него попадете без образования итд??? Просто так с улицы всех подряд трубадуров ведь не берут
Итак ПоехалиУченик (24) 3 года назад
а кто вообще сказал про театр? Вы слишком идеализируете... Это все равно что сказать, мол, иди сначала стань конструктором самолетов, пилотом, а потом уже покупай билет на самолет.
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138627) Итак Поехали, ну если для себя-то пойте на здоровье:) и не только арии :))). Но вот выход на сцену вам будет закрыт
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) 3 года назад
Это называется "академический вокал". А "опера" - это ЖАНР, а не тип пения.
Всерьез самому ничему не научишься. Это же не пальцем в экран тыкать, это профессия! Нельзя самого себя научить делать то, чего ты сам делать не умеешь. Нужен учитель, и нужно много лет ежедневных занятий.
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 3 года назад
Есть такой человек, мой товарищ, Леонид Сергиенко. Он из города Макеевка Донецкой области. Всю жизнь работал проходчиком в шахте, не знает ни одной ноты, но поёт от народной музыки до классики. Природные данные и желание петь. После того как приехал с конкурса, мы ему устроили творческий вечер. Сначала попел под оркестр, солистом которого является, а потом, уже за столом, пел арии из опер. А на конкурс его впихнула насильно саксофонистка оркестра. Он очень не хотел ехать, сомневался в своих способностях.