Помогите исправить ошибку "Sorry, this application cannot run under a virtual machine"?

Начали случаться такие ошибки при запуске некоторых программ, процесс прерывается с ошибкой о виртуальной машине, но проблема в том, что у меня нет виртуальной машины, а все процессы и программы для виртуальной машины были либо отключены, либо вовсе удалены. Пробовал отключать активацию по HTTP в Net Framework, менять значения в редакторе реестра - всё равно выходит такая ошибка. Если у кого есть мысли на этот счёт - пожалуйста, отпишитесь. 7 windows 64х

Дополнен

Действия, связанные с отключением hyper V - не предлагать, у меня попросту нет такого процесса в "отключении компонентов"

На панели управления выберите элемент Программы, а затем — Программы и компоненты.
Выберите Включение или отключение компонентов Windows.
Снимите галочку с пункта Hyper‑V, нажмите кнопку ОК, а затем кнопку Закрыть.
Перезагрузите ваш компьютер

Некоторые антивирусы опознаются как виртуальная машина

Попробуй отключить изоляцию ядра

Включить аппаратную виртуализацию не пробовал?
https://support.bluestacks.com/hc/ru/articles/360043236951