Можно ли взять любую фамилию? не от родственников, а которая нравится

Хочу поменять фио через месяц. заинтересовал вопрос.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Менять можно хоть раз в месяц. Проблема будет потом доказать свое родство с ними, решение споров на собственность, вступление в наследство - все это будет превращаться в геморрой, поскольку надо будет постоянно доказывать что ты сменил имя, а не просто левый человек.
Ну если ничего не тянет - то ради бога.

Можно любую, но с условием, что ты не в кредитах/розыске и тп. Правда нужно ли, представь сколько документов нужно будет переделать

Можно без проблем... Но если ты Пупкиным родился, то смена фамилии на Орлова орлом тебя всё равно не сделает

Можно. Но помни, что ты создаёшь себе огромные проблемы в дальнейшей жизни.

Да, конечно!
Но надо помнить- ты создашь себе ОГРОМНЫЕ проблемы в дальнейшей жизни!