Кран который перекрывает стояк холодной и горячей воды меняет жко? И если жко, если вдруг они сорвут пломбу с счетчика

иван с Ученик (75), закрыт 3 года назад
Воды либо повредят трубу при замене крана они возмещают или меняют как то? Меняют если он вышел из строя перестал перекрывать воду?
Дополнен 3 года назад
Знакомые как то вызывали жко и они им пока делали трубы пломбу сорвали.
Лучший ответ
Линк Гуру (3424) 3 года назад
До счётчика жко меняет. Счётчик и все что после него в вашей квартире, краны трубы - Ваша собственность - Вам и менять
Остальные ответы
Владислав Просветленный (38780) 3 года назад
Где кран находится???
иван сУченик (75) 3 года назад
в квартире
Владислав Просветленный (38780) иван с, Приватизирована???
иван сУченик (75) 3 года назад
да
Владислав Просветленный (38780) иван с, Тогда меняет ЖКХ, Дают бумагу, что поменяли. На случай, если прорвёт - они в ответе. НО!!! Поскольку приватизирована хата - придётся оплатить расходы. Т. е работа, кран и т. д.
Oliva Искусственный Интеллект (105287) 3 года назад
Вообще-то, нам счётчики устанавливала одна контора, а пломбы на счётчики ставило ЖЭУ, я вызывала оттуда. За деньги ставят пломбы, выдают акт. Если они повредят, то это их вина, сами и восстановят, у них есть эти полномочия. У нас тоже пломбы совсем рядом с этими вентилями на воду.
иван сУченик (75) 3 года назад
Вопрос немного в другом. Вышел из строя кран который перекрывает воду в стояке. его нужно менять. Это жко делает? И если они делают, то есть вариант что они могут что другое повредить. Этот как то регулируется?
Александр Камаев Гуру (4970) 3 года назад
краны это уже твоё хозяйство.. замена будет платная.
Андрей Е. Просветленный (25164) 3 года назад
Если вводной кран в квартиру меняет "официальный" сантехник и при этом необходимо снимать пломбу, то пломбу он снимает, акт пишет и передает вам.
Вы вызываете пломбировщика.
Акт есть - никаких штрафных санкций для вас нет.
Может ли "официальный" сантехник сам поставить пломбу и платный ли вызов пломбировщика - х/з, у всех поразному.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (120088) 3 года назад
УК ставит пломбы. Сорвет пломбу по любому, иначе кран не заменить. Потом новую пломбу поставят.
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126940) 3 года назад
Находящиеся в нерабочем состоянии - да, притом бесплатно. Пломба в любом случае будет сорвана, если кран был рабочим и был заменён, без разницы кем, по желанию собственника на другой, то это - вторичная опломбировка, которая может быть платной, если нет - то это ремонтный случай и пломбировка бесплатная.
Valge Naine Искусственный Интеллект (330926) 3 года назад
Всё, что находится в приватизированной квартире (кроме стояков) меняет сам хозяин.
Viktor Viktor Мудрец (15103) 3 года назад
Вариант №1 - платите вы. Вариант №2 - делает контора.