Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Mcreator как сделать проверку видит ли моб игрока

Star Pishik Ученик (122), на голосовании 1 неделю назад
Я делаю мод на бенди в майнкрафте, и мне надо сделать чтобы играла музыка когда бенди гонится за игроком, как это реализовать?
Голосование за лучший ответ
NаḾē Ученик (173) 1 месяц назад
Ну, подойти к мобу, в выживании, но не ударять, если ты ударишь, то он заметит тебя.
Григорий Явлинский Ученик (135) 1 месяц назад
Когда враждебный (или агренный) моб видит игрока, он смотрит на игрока. Следовательно нужно построить линию от головы моба к голове игрока, и если линия взгляда моба совпадает с условной линией, то запускать музыку. Можно задать несколько условий: ограничение на дистанцию, продолжительность взгляда и режим игры игрока; для оптимизации и избегания пустых активаций музыки.
Морок ЛиккоУченик (152) 1 месяц назад
Проще тогда уж через совпадение линии взгляда с хитбоксом игрока, а то, по твоей версии получиться что при отклонении на 1 градус, моб уже перестаёт видеть нашего долбоё6а (это я не про автора вопроса, я про стива).
vlad tikhaa Ученик (153) 1 месяц назад
если тихо идёшь не на сильно близкой дистанции то он не слышит а когда очень близко то оборачивается и бежит, если мод будет с лужицей чернила ну там где появляется Бэнди то когда подходишь к лужице он вылезает а ещё он должен слышать тебя. То есть немного стелса спавна и стандартной атаки опасных нпс в майнкрафте
MR. Шарик Знаток (305) 2 недели назад
в выживаний тихо подойди к нему (со спины)! если будет спокоен то нет а если атакует то нет!
Похожие вопросы
Также спрашивают