Народы левобережья и правобережья Днепра, какое место они занимали и кем были в Османской империи в 17 веке?

не лох Знаток (496), на голосовании 3 года назад
Вопрос сформирован исходя из того, что известно, что до возникновении Украины при царе Фёдоре Третьем, вся земля её и народ на этой земле - это вассал Османской империи.
Голосование за лучший ответ
оранжевое солнце Профи (645) 3 года назад
там была нейтральная территория, Дикое поле. Нормально жить там было невозможно, т. к. через неё крымс. татары постоянно делали набеги на христиан.
не лохЗнаток (496) 3 года назад
Крымские татары шли на Русь через свои земли "Крымское ханство" - это нынешняя Луганская и Донецкая области
Высокий Оракул (70129) 3 года назад
Каким ты был таким ты и остался, -золотые слова!
Владимир Самаринов Мудрец (13900) 3 года назад
Там и до османской Империи ничего не было, кроме дикого поля. Возврат русичей в Московскую Русь, был обусловлен невозможностью в Киевском регионе что-то построить, что бы это не было потом кем то разграблено.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 3 года назад
теми же, кем будут крымские народы скоро под турками