Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Отключение Intel Rapid Start Technology, вопрос внутри

Василий Сафронов Профи (919), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте! Мне нужно отключить эту технологию, можно ли это безопасно сделать если Windows 7 уже установлена с учётом того что эта технология была включена (до установки Windows) в BIOS материнской платы? Место на SSD накопителе, равное объёму оперативной памяти, как я понял было автоматически зарезервировано (потому что программа установки Windows 7 не увидела этого объёма зарезервированного места). Если отключить эту технологию, то я так понимаю этот объём станет доступен и что делать, он автоматически присоединится к остальному объёму или он будет отображаться как не размеченное пространство и его вручную нужно будет объединять с остальным объёмом (например, панель управления - администрирование - управление компьютером) ?
Материнская плата GIGABYTE GA-H77-DS3H rev 1.2, BIOS F9.
Голосование за лучший ответ
Voldemar Krok Высший разум (355122) 1 месяц назад
Это делается в БИОСе. Но у меня этот инструмент всегда включен!
Он никак не повлияет на объединение неразмеченного пространства.
Василий СафроновПрофи (919) 1 месяц назад
Я знаю. Мне нужно ввести в работу зарезервированный объём, вот и спрашиваю не опасно ли это при вышеописанных условиях (например не вызовет повреждение уже имеющихся на накопителе данных) !?
Voldemar Krok Высший разум (355122) Василий Сафронов, вполне возможно разрушение разделов. Почитай. https://www.dell.com/support/kbdoc/ru-ua/000136460/как-использовать-технологию-intel-rapid-start-technology-для-ускорения-запуска-системы-из-режима-гибернации
И у меня всего один раздел.
Нет ни каких хвостиков, я ещё не отключал эту технологию, которая к слову зарезервировала 8 Гб.
Voldemar Krok Высший разум (355122) Василий Сафронов,
Я понимаю как это выглядит, но подозреваю что вы не понимаете моего изначального вопроса! Поэтому пожалуйста перечитайте внимательно изначальный текст, если не понятно что мне нужно, задайте вопросы.
Отключил эту технологию, но 8 гигов почему-то не вернулись, системная программа как видела 111.79 Гб из 120 Гб так и видит, вопрос как ввести в строй 8.21 Гб? БИОС материнской платы определяет SSD накопитель как 120 гиговый.

Может нужно что-то в настройках этой программы сделать, чтобы увидеть выше указанный объём ?
Voldemar Krok Высший разум (355122) Василий Сафронов, Ничего не получится! ТА - у всех. Любая система на любых носителях забирает под свои нужды! НИКОГДА не будет полная емкость.
Накопитель SSD Silicon Power Slim S70 120 Gb !
Так Windows 7 только 100 Мб резервирует, разве нет? И кстати, она эти 100 Мб зарезервировала не от 120 Гб, а от 111.79 Гб.
Voldemar Krok Высший разум (355122) Василий Сафронов, Не только 100, некоторые еще 3-5 штук. Но это нето!
Похожие вопросы
Также спрашивают