делают ведь люди хим. завивку, а можно зделать так чтобы волосы прямые всегда были ?

Пользователь удален Знаток (290), закрыт 15 лет назад
у меня вьются волосы, каждый день выпремлять феном надоело, можно ли сделать какую то процедуру чтобы они всегда были прямыми ? и даже после мытья головы ( я её каждый день мою ) ((( если да то сильно вредит ли это ?
Лучший ответ
Лёльк@ Гуру (4860) 15 лет назад
Вообще делается выпрямляющая так называемая "антихимия",но она всё равно требует укладки. Данная процедура толькооблегчит процесс выпрямления феном/утюгами, но в итоге вы получите "кладбище на голове".Я сама стилист, поэтому рекомендую не делать этого, тем более если вы часто моете голову (есть риск повредить гидролипидный слой, а ещё чего хуже-заработать пассериаз). Лучше используйте косметические средства-выпрямители перед укладкой, они облегчат выпрямление без нанесения вреда коже. А если выпрямлять утюгами-есть спрей-термозащита. Всё это можно найти в любом магазине профессиональной косметики специализирующемся на парикмахерском оборудовании, инструментах, косметике и т. д.
Остальные ответы
бл Мастер (1058) 15 лет назад
сходи в парикмахерскую тебе там всё сделают... =)
Алина Мудрец (11372) 15 лет назад
да, можно, это такая же химия, только выпрямляет. Вредит сильно, а почему вам не нравятся вьющиеся волосы, оставьте их лучше в покое, а то испортите, будет еще хуже
Natalia Профи (727) 15 лет назад
Химический способ

Этот способ напоминает химическую завивку, только с обратным эффектом. На волосы сначала наносится химический состав, а затем фиксатор и кондиционер.

Для химического выпрямления волос применяются два химических препарата: гидроокись натрия и тиогликолат аммония.

Гидроокись натрия при нанесении на волосы открывает кутикулу, проникает в корковый слой волос, размягчает его и изменяет структуру волос. Чем больше в составе препарата содержится гидроокиси натрия, тем сильнее будет эффект разглаживания, но тем больше будут повреждены волосы.

Тиогликолат аммония менее действенный, он подойдет только тем, чьи локоны не слишком крутые.

Нанесенный на волосы препарат распределяется по всей длине волос с помощью расчески. Спустя определенное время результат закрепляют нейтрализаторами, приостанавливающими действие препаратов.

Если используется сильнодействующий выпрямитель, то перед его использованием необходимо обязательно нанести основу, например, в виде вазелинового крема, предотвращающего ожоги кожи.

Длительность эффекта от химического выпрямления зависит от индивидуального роста волос и, как правило, составляет от 2 до 3-3,5 месяцев. При повторном выпрямлении процедуру проводят только на отросших корнях.

Термический способ

При термическом способе выпрямления используются горячие расчески. Они могут быть выполнены либо из стали, либо из латуни. Расчески бывают обычные и электрические. Чем более частые у нее зубцы, тем лучше разглаживаются локоны.

Для домашнего использования в продаже есть специальные щипцы-утюжки. Они бывают нескольких типов. Самые дешевые - с металлическими пластинами. Однако они сильнее повреждают волосы, особенно при регулярном применении. Утюжки с керамическими пластинами дороже, но качественнее. Они разглаживают волосы ровнее и имеют возможность регулировки температуры, что позволяет избежать перегрева волос.

Для выпрямления волос в домашних условиях можно пользоваться и обычным феном. Делать это лучше всего после мытья, пока волосы еще влажные. Эффект выпрямления с помощью утюжка или фена держится до следующего мытья.
FUNNY BOO-OO-OOTS Мудрец (18768) 15 лет назад
можно конечно, химическое выпрямление волос, в любом салоне есть более или менее приличном

конечно вродно как и любое воздействие на волосы, придётся за ними ухаживать больше
Элис Лиддел Просветленный (27727) 15 лет назад
Зачем над своей природой издеваться? Просто сейчас модно прямые волосы. На самом деле вьющиеся смотрятся гораздо выигрышнее.