Наука
+1Не могу найти характеристики счетчика гейгера-мюллера сбм-20-1.
Все что мог прошерстил, все равно до конца не ясны характеристики данного датчика и то, чем он отличается от сбм-20.
Пожалуйста, киньте ссылку на сайт или поясните гумманитарию, спасибо.
Гумманитарию неплххо ббы сначчала научитться писсать словво "гумманитарий" безз ошшибок :) Гуманитарий - это специалист по гуманитарным наукам, а вовсе не двоечник, прогуливавший физику (и русский язык тоже).
Ну а далее: СБМ-20-1 - это не счётчик Гейгера-Мюллера, это самогасящийся счётчик. Его отличия от СБМ-20 не найдёт только тот, кому религия запрещает пользоваться гуглом. Характеристики одинаковы, конструкционное исполнение разное.