Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Вопрос касаемо периодического мед. осмотра

Данил Галимьянов Ученик (97), на голосовании 1 неделю назад
Приветствую. Работаю в РН-СЕРВИС, на вредном производстве. Недавно начал собирать документы на повышение разряда, в отделе ТБ меня попросили пройти периодический мед. осмотр. Через несколько дней я прошев мед. осмотр принёс им заключение, они отказались принимать, т. к я прошёл не в "их клинике "(проходил за свой счёт без возврата), аргументируя что им не положено принимать с других поликлиник. Хотя при устройстве в 2019 году меня без проблем приняли с мед осмотром этой клиники, а сейчас у них видите ли вышел приказ не принимать. Подскажите пожалуйста насколько законны их действия и могу ли я что-то с этим поделать? Мне не выгодно проходить мед. осмотры по их месту, т. к ездить немало километров
Голосование за лучший ответ
E1 Мыслитель (5259) 1 месяц назад
А как вы его могли пройти где то, если в направлении указывается где проходить и по каким пунктам приказа.
Данил ГалимьяновУченик (97) 1 месяц назад
в направлении не было указано что нужно проходить в определенном месте. и в отделе тб связались с отделом кадров и женщина которая там работает ошибочно мне распечаталa старые направления
E1 Мыслитель (5259) Если факторы правильно указаны и не написано куда направляется ( и если это конечно не какая то спец. комиссия типа железнодорожной.. морской..) то оснований не принять нет. единственно что могут дополнительно потребовать, чтоб представили копии лицензий того медучреждения
ded Moroz Просветленный (20783) 1 месяц назад
бодаться бесполезно! придётся пройти там где указали....
Данил ГалимьяновУченик (97) 1 месяц назад
обидная ситуация. они не предупреждали меня о том что нужно проходить в определенном месте. расходы на дорогу и прохождение мед. осмотра мне никто не возместит уже, а проходить второй раз принципиально не хочется
ded Moroz Просветленный (20783) Данил Галимьянов, да понятно, понятно, а что Вам делать то? разве что придёте и расскажите ситуацию и Вас по быстрому осмотрят - на основании, что Вы уже прошли пару тройку дней назад
Нонна Будиловская Мудрец (18663) 1 месяц назад
пойдите в профком или к замдиректора
Просто Женщина Просветленный (23771) 1 месяц назад
увы! Легче пройти у них, чем доказывать свое право...
Похожие вопросы
Также спрашивают