Как убрать нагар с тефлона?
Как очистить сковороду от нагара и не повредить тефлоновое покрытие? Замачивала, кипятила в соде, в разных смесях соды, соли и тд - ничего не помогло. Думаю использовать средство от жира для мытья плит, но оно с щелочью. Не повредит ли щелочь тефлону? И можно ли будет потом готовить?
Выкинуть и начать жизнь с новой сковородой)) и мыть, мыть и мыть, чтоб не повторять ошибки прошлого))) это к тому, на хорошо вымытой сковороде после приготовления пищи нагар не образуется))
покажите фото! никогда не видел нагар на антипригарном покрытии
Вклеил чугунный или титановый лист в медную (или алюминиевую) сковородку ну и всё окей. Ну а нагар на сковороде это пригоревший шлак (нужно время чтобы разбух) #жир легче удаляется. Кстати чугунные сковородки (мелкие поры и микрорельеф не дают пище прилепиать и пригорать) самые дорогие (сейчас делают сэндвич лист для изготовления посуды) #тефлон полимер который стирается со временем.
Ей ничем не помочь
Просто скопирую из википедии:
"По своей химической стойкости превосходит все известные синтетические материалы и благородные металлы. Не разрушается под влиянием щелочей, кислот и даже смеси азотной и соляной кислот. Разрушается расплавами щелочных металлов, фтором и трифторидом хлора."
Так что любой химией можите, фэри и прочим.
Это по сути пластик, типа того из которого пакетики и бутылки делают, только термостойкий.
Можно надинь водички и поставить на газ.
Самое главной чемнибудь мягким мыть, чтоб этот пластик не царапать.
Если никак попробуйте концелярским ластиком (без песка) потереть.