Выбор SSD M.2 для ноутбука ASUS GL753VE

Юрий Широков Ученик (228), на голосовании 3 года назад
Есть ноутбук ASUS GL753VE-GC067 90NB0DN2-M00890. Сейчас в нем установлен SSD M.2 SanDisk SD8SN8U128G1002. В программе speccy посмотрел что интерфейс у него SATA. Могу ли я поставить NWME SSD? И какой SSD будет оптимальным по скорости/нагреву, переживаю что большой и быстрый SSD будет сильно нагреваться.
Голосование за лучший ответ
Арудж Барбаросса Мудрец (12974) 3 года назад
NWME только Samsung
василий тереховОракул (65506) 3 года назад
Не только .
Арудж Барбаросса Мудрец (12974) василий терехов, Остальное кусок ггг...
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661490) 3 года назад
там написано рядом с разьёмом NWM будет работать или нет
mordor mordor Мыслитель (9361) 3 года назад
В описании ноутбука поддерживает оба интерфейса - "The M.2 2280 slot supports both PCIe (NVMe) SSD and SATA SSD". В ноутбук достаточно SATA SSD, но если нужен PCIe, то WD SN550 не греется и по производительности хороший вариант.