Классическая проблема старых игр - дело в том, что папка с сохранениями "saves" лежит прямо внутри папки с игрой.
Т. к. обычный смертный пользователь с обычными правами не имеет прав писать н-р в Program Files - этот запрет распостраняется и на папку внутри + установка велась скорее всего от имени администратора (что нормально).
Что делать:
Вариант 1 (правильный):
Зайти в папку с установленной игрой, найти папку сохранений, правая кнопка свойства, Безопасность, Изменить, Добавить, Дополнительно, Поиск. Найти своего пользователя, ОК, он появится в списке пользователей, выбрать его и поставить полный доступ. Как вариант дать полный доступ группе Пользователи. См. картинку внизу.
Вариант 2 (простой и не очень правильный):
Запускать игру от имени администратора. Как при установке.
Вариант 3 (совсем неправильный)
Отключить UAC, при условии что у Вас есть админ. права.
https://remontka.pro/uac-disable-windows-10/*Илл. к пункту 1