Что ломается в роутере?

Роутер ASUS, работал 9 лет, позавчера выключил компьютер, вчера включаю и сразу глючит интернет, позвонил провайдеру и описал траблы, сказали что роутеру хана.
Очень часто выдает это "Не удается получить доступ к сайту, не удалось найти IP"
приходится обновить F5 страницу, бывает с первого раза исправно открывается, бывает по 5 раз жму F5, страница может открыться вся, может вся но без картинок, а может открыться как во времена gprs
Вообще не могу залить картинки на некоторые сайты, на другие сайты раз через раз получается, все формы обратной связи или чат не работают, вот и ответы открыл пять раз обновлял страницу.
Похоже на вирус, но проверял не нашлись, при чем на двух компах одинаковая проблема.

Так что-же там ломается со временем?
Как починить?

например блок питания перестал выдавать нужное напряжение
А роутер тот же микрокомпьютер. Если питание не нормальное он и работает не нормально

может от того что ты его долго не выключал что то глюкануло в его электронной "голове". Выключить и включить.

Высылают конденсаторы умирает флешь память сохнут дорожки на плате и отваливаются

Попробуйте прошивку обновить на роутере.

А, вообще: 9 лет - это срок...

жми на нем кнопку резет.. там отверстие такое.. только потом его нужно настраивать

мож ему на последок OpenWrt поставить?