какие документы должен предоставить автовладелец при покупке авто с рук?

Ирина Котова Мудрец (14037), закрыт 15 лет назад
ну для того чтобы сделка состоялась на законном уровне?
Дополнен 15 лет назад
ну договор купли продажи, еще что
Лучший ответ
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122048) 15 лет назад
Если продоваемый автомобиль снят с учёта, то для продажи владелец предъявляет:
ПТС и комплект транзитных номеров, а для иномарок не лишним будет ещё и Приходный Таможенный Ордер.

После чего составляется либо договор купли/ продажи, либо справка-счёт

Если же автомобиль на учёте и передаётся по ген. доверенности, то:
ПТС и св-во о регистрации. Тут не лишним будет взять у продовца все контакты и даже паспортные данные с пропиской.
Остальные ответы
Дмитрий Дрягин Мудрец (13035) 15 лет назад
птс, договор купли продажи или справку счёт, свидетельство о регистрации если авто на номерах
Пользователь удален Мыслитель (8082) 15 лет назад
птс, тех паспорт а куплю продажи вы делаете уже вместе с ним оформляете
Геныч Мудрец (12953) 15 лет назад
Бумер прав. Токо тех паспорт-это СТС, розовенькая такая. Если авто на транзитах, У продовца токо ПТС, синенький такой и личный паспорт.
СУДоход Гений (54525) 15 лет назад
Чтобы избежать приключений нужно т/с тщательно проверять юридически. Полностью проверить т/с можно далеко не всегда. К сожалению, необходимая проверка занимает обычно три рабочих дня, проверить т/с нормально может только компетентный в сфере юрист, кроме него ни кто нормальную проверку осуществить не может - нет достаточный знаний (проверено тысячу раз) . Ни кому, кроме покупателя, нормальная юридическая проверка не выгодна.
Источник: Профессия.