Является ли Антарктида сегодня альт-м источником нефти и газа (при их исч-ти в совр-ных местах добывания) в перспективе?

sacha kraevoy Мастер (1109), закрыт 3 года назад
Является ли Антарктида сегодня альт-м источником нефти и газа (при их исч-ти в совр-ных местах добывания) в перспективе? Может ли Россия выйти из этого моратория на добычу юридически?
Дополнен 3 года назад
Является ли Антарктида сегодня альтернативным источником нефти и газа (при их исчерпаемости в современных местах добывания), в перспективе для Российской добычи?
Лучший ответ
Остальные ответы
Зияющие пустоты Оракул (54622) 3 года назад
Не знаю, может ли выйти, хотя по аналогии с некоторыми действиями человека, выйти легче, чем войти. Так вот, войти в Арктика, нечем, нет такого органа, то бишь оборудования. Нужно в индустриально развитых странах покупать. А продадут ли.
sacha kraevoyМастер (1109) 3 года назад
США же вышли как и вошли а потом опять вошли в Парижское соглашение по Климату?
sacha kraevoyМастер (1109) 3 года назад
А что нам также примерно мешает выйти.
sacha kraevoyМастер (1109) 3 года назад
США же с лёгкостью вышли из климатического соглашения? А что нам мешает? Все равно это аналог финансовой пирамиды в нынешнем виде. И на экологию не сколько позитивного действия не оказывает
Gen_Rad Искусственный Интеллект (109393) 3 года назад
Альт-м источником нефти и газа для освоения бюджета. Так будет правильней.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120382) 3 года назад
Забейте в Поиск. Синтетическая нефть. Википедия. Промышленные разработки и продажа. США впереди планеты всей. Это будущее.
А из квоты Россия выходила год назад. Араб. Эмираты нарастили добычу и обвалили цены на сырую нефть. Фокус в том, чтобы добывать меньше а продавать по цене большей.
Учитесь бизнесу.
Высокий Оракул (69969) 3 года назад
Если уже в деле, то выход несёт большие потери...
ded Moroz Оракул (53143) 3 года назад
коротко - да.

подробно читать оооочень много и долго, кому интересно прошу:
ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ Национальная Ассоциация нефтегазового сервиса

Нефтегазовая лента/Добыча нефти и газа (Upstream): https://nangs.org/news/upstream?from=catlist
mons jeffi Просветленный (31755) 3 года назад
нет.

она источник снега - воды.
Ales Guffenson Мыслитель (6848) 3 года назад
Конечно является, правда никто не добывает
Homo Sapiens Мыслитель (8374) 3 года назад
Там до сих пор не разведаны полезные ископаемые за пределами побережья, потому что слой льда очень толстый, многокилометровый. Мало того, этот слой постоянно смещается, так что я не представляю, как там можно будет скважины эксплуатировать, т. к. верхняя часть оных всё время съезжать будет.
Егор йу Знаток (352) 3 года назад
Да является. Запасы нефти и газа в Антарктике нефти (7 млрд т) и природного газа (более 4 трлн кубометров).
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392776) 3 года назад
Антарктида, может и является, но там запрещена добыча полезных ископаемых всем и вся.
sacha kraevoyМастер (1109) 3 года назад
США же с лёгкостью вышли из климатического соглашения? А что нам мешает? Все равно это аналог финансовой пирамиды в нынешнем виде. И на экологию не сколько позитивного действия не оказывает
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
а Вы не задумывались, почему из всех стран туда народу понаехало? Именно за этим!
тов. Эйяфьятлайокудль Мудрец (17326) 3 года назад
Сегодня найдено свыше двухсот точек по территории Антарктиды с залежами железной руды и каменного угля.
буч 007 Оракул (79080) 3 года назад
Может, и является, но как вы собираетесь эти углеводороды транспортировать из Антарктиды? Неужели будете строить "Южный поток-3" через весь шарик? (А вы случайно Антарктиду с Арктикой не попутали?)
sacha kraevoyМастер (1109) 3 года назад
Антарктида, не ошибочка. Если глобальное потепление не дудка. Это может облегчить сам процесс нефтедобычи а заодно и вододобычи из льдов (чистой пресной воды).
буч 007Оракул (79080) 3 года назад
Пока вы льдину допрете из Антарктиды, она растает еще в экваториальных широтах. Кроме того, проливы - она в Гибралта-то не влезет, ваша льдина, границы - морока одна. А тут у нас Арктика под боком - с Северным ледовитым океаном. Берите любую льдину - и в холодильник ее...)))
12345 Мыслитель (5647) 3 года назад
а нету смотри плоскую землю.