По каким признакам в Средние Века могли определить, что укусило ядовитое животное или насекомое? отрывок ниже как пример

Злой Принц Знаток (278), закрыт 3 года назад
"не двигайся, Дэниел. паук был ядовитым", - строго сказал принц Нуада своему ученику, накладывая на укусы травы, которые могли хоть немного замедлить действие яда и сразу перевязывая. закончив перевязку, он взял стонущего юношу на руки. это был один из тех случаев, когда принц Нуада должен был нести Дэниела на руках. обычно он этого не делал, и его ученик шёл сам позади него.
но сейчас юноша не мог идти сам. "потерпи, Дэниел. к вечеру доберёмся до Форменоса. там живёт мой дальний родственник Феанор. он поможет тебе. у него есть противоядие от яда этого паука, которого мы победили", - сказал он ученику, в панике схватившему прядь его длинных серебристо-белых волос, и, крепче прижимая его к себе, зашагал по направлению к Форменосу.
Лучший ответ
Анна Павлин Профи (513) 3 года назад
Почти все пауки ядовиты, но не все укусы пауков приводят к введению яда. Боль от «сухих укусов» (неядовитых) обычно длится от 5 до 60 минут, в то время как боль от ядовитых укусов пауков может длиться более 24 часов.
Симптомы укуса это покраснение раны, суставная и мышечная боли, судорога, зуд и т. п. проходят со временем. Однако, если укусившее восьмилапое создание было ядовитым, то состояние человека может значительно ухудшиться и сопровождаться повышенной температурой, жаром или ознобом, головокружениями, обильным потовыделением, приапизмом (длительной и болезненной эрекцией, не связанной с половым возбуждением), галлюцинозом и комой. Также укусы пауков и насекомыз зачастую могкт вызвать сильную аллергическую реакцию.
Остальные ответы
Nos Искусственный Интеллект (255955) 3 года назад
Если укус ядовитого животного, то человек сразу теряет сознание и быстро умирает
Павел ПоляковМыслитель (5115) 3 года назад
Не обязательно
Павел Поляков Мыслитель (5115) 3 года назад
Либо оказывающий помощь видел членистоногое создание, либо это ляп автора
Злой ПринцЗнаток (278) 3 года назад
конечно видел, раз они его победили. он был огромным, как во "Властелине Колец", и ученику по неопытности больше укусов досталось. отрывок из моего фанфика. так что про "ляп" это оскорбление, учитывая, что я ещё только учусь писать фанфики.