Minecraft команда /playsound. Как сделать так, чтобы слышно было на большом расстоянии.

Данил Гвиздон Ученик (128), закрыт 3 года назад
Всем привет! Делая режим столкнулся с такой проблемой: мне необходимо, чтобы звук, который проигрывается командой /playsound играл всегда. (независимо от того, ушел игрок с места где он был ( слышал его, например: команда была использована, а затем игрок ушел на расстояние 60- 200 блоков, а звук не пропадал. ( в Minecraft звук пропадает после ухода на 5-10 блоков. Необходимо, чтобы слышали его все, не только 1 человек. ))) Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (40815) 3 года назад
Просто нужно выкрутить звук на максимум, установить минимальную громкость и воспользоваться хитростью с позицией источника.
Сам синтаксис команды следующий:
/playsound <звук> <источник> <цель> [<позиция>] [<громкость>] [<высота>] [<минимальнаяГромкость>]

Для примера возьмём эмбиентную музыку из креатива:
/playsound minecraft:music.creative master @a 0 10000 0 10000 1 1

Мы видим 2 огромных числа. Первое – координата по Y. Это нужно, чтобы звук одинаково звучал в обоих динамиках. Второе – громкость. По факту, это лишь коэффициент затухания. Важна также и последняя единица – она предотвращает угасание звука на большом расстоянии.
Лев МальцевУченик (102) 2 года назад
Достаточно просто @a поставить, и это все услышат
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (40815) Лев Мальцев, перечитай вопрос, его суть в другом.
Алексей БондарьУченик (110) 2 года назад
А на телефоне не работает, как? Я просто карту хотел сделать с музыкой
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (40815) Алексей Бондарь, если ты про джаву на телефоне – работает точно так же, как и на ПК. Если про бедрок – там вообще всё криво/не так.
+79527681275Ученик (104) 2 года назад
А как убрать теперь этот звук что бы его из проигрывателя слышали нормально ?
Остальные ответы
Timofey Orlov Мудрец (13043) 3 года назад
ставить больше командных блоков
Данил ГвиздонУченик (128) 3 года назад
Это неудобно. Нужно, чтобы было без задержек, ведь если много командных блоков, то те игроки, которые будут находиться ближе к 2 будут слышать забаганно => нужен другой вариант.
томи магваер Знаток (265) 3 года назад
Убери все цифры и сделай змеев то есть = ~ ~ ~ (уверяю будет слышно везде)