НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ ФАЙЛЫ в видеоредакторах Sony Vegas и Adobe Premiere

Пробовал и Sony Vegas, и Adobe Premiere. AVI ни там, ни там. Ставил quick time и копировал его dll; k-lite, xvid, divx кодеки (Не сразу все естественно), пробовал менять расширение с AVI на mp4.
Одна и та же ошибка каждый раз: an error occured while opening the codec (Vegas). Вегас и Премьер последних версий. Мучаюсь целый день и прошу помощи.

Дополнен

Video Wizard тоже не открывает... Ставил ffdshow. ТОЖЕ нет

Если файлы не сильно большие, попробуй загрузить их на какой-нибудь видеоресурс и скачать. На Youtube например. Хоть там и битрейт упадёт, но зато их точно можно будет открыть.

Исходное расширение AVI я так понимаю? А значит и формат видеокодека такой-же! Видеоредакторы, которые ты перечислил - НЕ СПОСОБНЫ работать с таким форматом файлов! Скачай какой-нибудь КОНВЕРТЕР видео из одного формата в другой и перекодируй! Если видео не слишком большое, то можно в каком-нибудь ОНЛАЙН конвертере это всё дело преобразовать.