Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как ухаживать за десной, чтобы не надо было обезболивать раз в два дня гелем? Теплая одежда не помогает.

Раиса Раиса Мыслитель (7995), закрыт 2 года назад
Дополнен 3 года назад
Периодическое воспаление десны.
Лучший ответ
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222787) 3 года назад
А что у вас с десной?
Раиса РаисаМыслитель (7995) 3 года назад
Периодическое воспаление.
Остальные ответы
Nelly Мастер (1837) 3 года назад
Ничего не понятно
Что с десной?
Зачем обезболивать?
При чем тут теплая одежда????
Раиса РаисаМыслитель (7995) 3 года назад
У десны периодическое воспаление. Иногда это бывает от холола и сквозняка.
Nelly Мастер (1837) Раиса Раиса, обратитесь на прием к стоматологу.
Это опять я Оракул (67269) 3 года назад
Похоже, у вас парадонтоз, или как его там переименовали. Название новое, а лечить по-старому не умеют. Стоматолог дальше рта не смотрит, а эта дрянь от того, что неполадки в шейном отделе позвоночника, пережимает идущие от спинного мозга к дёснам нервы и сосуды. Разберитесь с шеей, если дистрофия хряща - мазь сабельника помогает регенерировать
Раиса РаисаМыслитель (7995) 3 года назад
Шейный остеохандроз всего ПЕРВОЙ степени. Снимок позвоночника делала совсем недавно. Может ли быть из за неизлечимого грудного сколиоза третьей степени.
Это опять яОракул (67269) 3 года назад
Думаю, скорее шея. Но с ней осторожно, и с массажем, и особенно с упражнениями: академика Глушкова в Кремлёвской больнице в гроб вогнали лечебной физкультурой
Галина Оракул (86150) 3 года назад
Прежде всего снимите, если есть зубной камень или налет у стоматолога. Далее полоскание ротоканом или стоматофитом. Или другими ополаскивателями. Но, когда есть боли, то лучше всего Метрогил дента или Солкосерил дентальный. И раз в два дня это хорошо. Другие пользуются чаще.
Раиса РаисаМыслитель (7995) 3 года назад
Спксибо. Налет могу снимать только на 80-90 процентов щадящей профчисткой. Последний раз налет снимала этой осенью. Для остальной профчистки нужна анестезия в виде укола, а я боюсь шприцев. Кариес лечу с обезболивающей пастой. Может ли болеть от единичного налета?
Галина Оракул (86150) Нет. Посоветуйтесь со своим стоматологом. Возможно вам нужны апликации на десны с алоэ или облепиховым маслом, или маслом шиповника... или проколоть витамины группы В.
линасан Мыслитель (9658) 3 года назад
Бегом к врачу. Мозг рядом!
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
прикладывайте бутылку со льдом на 10-15 мин в один два часа
Раиса РаисаМыслитель (7995) 3 года назад
Десна сильнее всего болит от холода. Поэтому лед не вариант.
Просто Женщина Просветленный (28423) Раиса Раиса, мне советовал стоматолог, только льдом и спаслась! Но все люди разные, есть и те у кого аллергия на холод! Посоветуйтесь со стоматологом, у них большой опыт! Удачи!
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33485) 3 года назад
на перекись водорода и соду нет аллергии?
Раиса РаисаМыслитель (7995) 3 года назад
Сода не помогает. Насколько сильно помогает перекись и поможет ли снятие в этом месте зубного налета?
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33485) Раиса Раиса, в снятии зубного налёта перекись никак не поможет. Попробуйте 5 капель 3% перекиси на полстакана НЕгорячей воды, в чистом виде нельзя, утром и вечером. Если друг не поможет, то пишите.
лена Гуру (3632) 3 года назад
Вам нужна консультация стоматолога, несомненно. Но вообще, мне на место воспалений помогает нанесение Афтофикса, он отлично обезболивает и защищает. Это густая аптечная паста.