Синхронный выпрямитель на SP6019, горят транзисторы. Вопрос внутри.

_____MAYK _____ Просветленный (38139), закрыт 3 года назад
Горят транзисторы в SR,которые управляются от дополнительной обмотки (3шт.) блок питания BTC1800, на осциллограмме получается, что транзисторы открываются синфазно, имеется ввиду, что сигнал снимаю с транзисторов которые управляются доп. обмоткой и тех, которые микросхемой, должно ли быть так?
поменял sp6019, транзисторы драйверов 1p 2f, что ещё проверить?
сейчас попробую видео скинуть, чот сразу не заливается.
Дополнен 3 года назад
при подключении лампы галоген 50Вт, 12В, сигнал с микрухи становится противофазным сигналу с обмотки
Лучший ответ
Sargis Оракул (78896) 3 года назад
для проверки работы драйвера поставь вместо транзисторов выпрямителя (3 шт) диод шотки, если будет нормально выдать выход, то проблема в вспомогательном обмотке или с этими транзисторами, которые ,,хотят,, работать как выпрямители.

А точно в синхр. выпрямителе стоят транзисторы, у которых внутри должны быть защитные диоды? Так ведь получается, что когда транзисторы закрыты, то ток течет через диоды, а когда открыты - через канал СИ, выходит, всегда открыты, никакого выпрямления не будет.
_____MAYK _____Просветленный (38139) 3 года назад
точно стоят, и звонятся с истока на сток, и описание про это же говорит
Sargis Оракул (78896) _____MAYK _____, эти именно должны стоять в участке выпрямления или эти стоят на выходе драйвера? Q1...Q4 должны быть такими, а вот выпрямительные--сомневаюсь.
Остальные ответы
Анна Бородина Оракул (63072) 3 года назад
где тут синхронный выпрямитель ?
_____MAYK _____Просветленный (38139) 3 года назад
забухала?
Ник Вас Искусственный Интеллект (295817) 3 года назад
Если на управляющие электроды Q1-Q4 ничего не подавать, то они находятся в открытом состоянии.
Осциллограф имеет функцию синхронизации по этому начало импульса всегда будет в начале развертки.
_____MAYK _____Просветленный (38139) 3 года назад
блиииин, таак походу гоню, отключить синхронизацию?
Профессор Куропатов Оракул (73827) 3 года назад
Так синхроны выпрямителе не строять.

_____MAYK _____Просветленный (38139) 3 года назад
так возьми полсхемы своей и увидишь что это одно и тоже только нет второй вспомогательной
Павел Швец Ученик (201) 2 года назад
Вопрос автору, что было причиной выгорания транзисторов?
Слава Соколов Ученик (133) 2 года назад
Вопрос к автору, принесли на ремонт подобный блок точно также пи пуске выгорают 3 транзистора которые подключены к обмотке транса, как решился ваш случай что явилось причиной и есть ли у вас схема этого блока, заранее спасибо.
Нур НУРГОЖАЕВ Ученик (134) 2 года назад
Здравствуйте, вот схема срисовал с платы
_____MAYK _____Просветленный (38139) 2 года назад
здравствуйте, ну. какие мысли по этому поводу?
Евгений Ершов Ученик (173) 1 год назад
Нужно проверить цепь стабилизации на tl431 по 12в. Если она не работает блок уходит в разнос и выдаёт больше нормы. Транзисторы пробивает