Как удалить папку через командную строку, если известна только часть имени папки?

Helper Мыслитель (5788), закрыт 11 месяцев назад
Нужно сделать CMD-файл который будет удалять папку с динамическим именем. Имя папки примерно такое: "tempfile20210303", постоянным является только "tempfile", остальная часть имени папки меняется. Как сделать, чтобы батник удалял папку с таким именем?
Лучший ответ
Def Гений (67050) 4 года назад
звездочка
HelperМыслитель (5788) 4 года назад
звёздочка работает для удаления файлов, при использовании команды DEL, но не работает для удаления папки, при использовании команды RD
Def Гений (67050) Волонтёр, да, в целом верно - в голом cmd работать не будет, нужно извращаться. Но в павершелле вот такая команда вполне работает rd -r folder*
Остальные ответы
elcinmandela Просветленный (20532) 4 года назад
на клавиатуре кроме буковок есть еще звездочки, вопросительные знаки и прочие замечательные знаки. попробуй покурить в эту сторону.
HelperМыслитель (5788) 4 года назад
elcinmandela Просветленный (20532) Волонтёр, в таком случае сначала в скрипте командой dir создай файл со списком папок и затем, используя этот список, последовательно удали все подпапки.