Философский вопрос

Если Иисус знал с самого начала, что его распнут на кресте, как называется вся та игра тогда, что он провел на земле?

Ведь он знал исход за ранее, и стоило было подставлять Иуду, почему не Петра, что от него трижды отрекся, ведь договор с Отцом в том и состоял, что после себя он должен оставить религиозную веру, Христианство, а это значит смуту, недовольства, раболепие, как и религиозные войны на все времена, и в конце Яхве его обещал воскресить. Выполнил ли обещанное? А до народа им дело не было, это богатый урожай сбора энергии на все времена.

Исус до последнего думал что всё по приколу, но папашка его подставил, то то он орал с крестика "Батя выручай!" :)))

Он уважал выбор евреев.
Но должен был воплотиться и умереть через три года, больше физическое тело не выдерживает Высшее Существо.
А "смута, недовольства", это нормально, для новой информации, настоящее Христианство еще не пришло и сегодня.

Его не распяли

Знал и пришёл на землю, чтобы исполнить волю своего Отца, чтобы примирить послушное человечество с Богом и выкупить его из греха и смерти, для этого нужно было пролить свою совершенную кровь и пожертвовать своей жизнью. Иисус совершенный человек и он сам бы не умер, если бы его не предали тем исполнилось пророчество: • будет молчать, когда его несправедливо приговорят к смерти
• станет жертвенным Ягненком, который устранит грех, что позволит людям предстать перед Богом чистыми
• будет убит и ни одна его кость не будет переломлена

Самопожертвование, это называется.