Подскажите в моем договоре могут ли подать на неустойку ?

Валерий Воронцов Ученик (8), на голосовании 2 года назад
Заключил дурак с дураками договор.
Ребята поехали, кинули меня - я хочу отказаться от выполнения услуги.
Они меня пугают неустойками
Скажите пожалуйста прописано ли в пока договоре это????
Очень важно, из меня вьют веревки
Манипулируют, крутят как хотят .
Дополнен 3 года назад
Я исполнитель!
Голосование за лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108182) 3 года назад
ты путаешь. Они не тебя, они снег "кинули". С крыши. Сделав то, о чем ты их просил.

Ну а коли не сделали, то просто откажись от их услуг, как указано в договоре. Если услуги не оказаны-оплаты не будет. Там же написано. Оказаны частично-частично и оплачивай.
======
Раз ты исполнитель-исполняй. Что не так-то?
=======

Во всем договоре единственный косяк с указанием ИСПОЛНИТЕЛЯМИ обоих сторон в реквизитах, но суд сочтет это технической ошибкой, не влияющей на ход рассмотрения дела. Ибо выше все указано корректно.
Валерий ВоронцовУченик (8) 3 года назад
Я исполнитель
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108182) Валерий Воронцов, ну так раз ты исполнитель, то что не так? Исполняй. 25 рэ за квадрат-достойная цена.
Ярош ВжешниМастер (2431) 3 года назад
Вопрос был о наличии неустойки в договоре. Её там нет. Но есть в ГК - за пользование чужими денежными средствами.
Гиперпрокрастинирующий либрокубикуларист Мудрец (17953) 3 года назад
Нормально можно объяснить, что конкретно произошло вместо пространного "кинули меня"? Какие ребята? Что они сделали, что не сделали? Какой стороной в данном договоре являетесь вы?
Юров Юрий Мыслитель (9840) 3 года назад
Могут! И ты их можешь! Всё зависит от адвокатов и судьи.
Василич Искусственный Интеллект (103405) 3 года назад
Так в чем проблема? Ребята поехали, кинули меня, ну а ты почему не поехал с ними ?. Раз остался теперь бери лопату и чисти снег с крыши, за это получишь 250 тыс. руб.
ЛАВАС Просветленный (26649) 3 года назад
Если вы сторона договора, и подписали его как исполнитель. ДА, с вас могут взыскать неустойку, как и по всем договорам, законом это предусмотрено. А возможность ее взыскания за сам факт нарушения обязательства независимо от факта причинения кредитору убытков и без необходимости подтверждения их размера (п. 1 ст. 330). Статья 330 ГК РФ. Понятие неустойки Гражданский кодекс. Часть 1
1. Неустойкой (штрафом, пеней) признается ---определенная законом ---или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.