Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Какой БП (Блок питания) лучше приобрести? Выбранные мной/Другие фирмы/комментарий сборки ПК Заранее спасибо большое!

Кирилл Тёплый Ученик (229), закрыт 1 месяц назад
Я не могу выбрать Блок Питания для своего первого самостоятельно собранного компьютера, помогите пожалуйста, остановился в данный момент только на этих двух моделях, но всё равно, хочется послушать мнение окружающих, может быть мне достанутся великолепные советы!
Я буду очень рад любой полезной информации и вашим комментариям.

Может вообще порекомендуете другой БП (Не против критики собранного - ниже перечисленного, тоже очень интересно мнение).

Заранее всех благодарю за ваше потраченное время!

Спасибо!

Начинка ПК:

Материнская плата:

GIGABYTE B450 AORUS ELITE

Процессор:

AMD Ryzen 5 3600 OEM

Охлаждение процессора:

Кулер для процессора AeroCool Cylon 4

Оперативная память:

Kingston HyperX FURY Black RGB (2 плашки по 8гб каждая, 3.000 МГц)

Видеокарта:

Palit GTX 1650 Super (Палит компьютер спалит и т. д, но в данный момент к сожалению нет выбора, в дальнейшем планируется апгрейд до 1660S, а может и что-то получше)

Хранение данных:

1 ТБ Жесткий диск WD Blue

Хранение данных:

480 ГБ SSD-накопитель Kingston A400

Приблизительное энергопотребление всего выше перечисленного "258-300 ВТ".

Да блока на 600-650 ВТ много для этого, но хочется с запасом на будущее.

Всё уже куплено.

Осталось выбрать только Блок питания и последним купить корпус.

(Корпус планируется на 3-4-5 вертушек RGB, с нижним расположением БП, так-же надеюсь получится сделать красивый кабель менеджмент)

(P.S. Да ребята, RGB***, но мне очень нравится "будущий внешний вид")
Лучший ответ
Palit Support Tech support 1 месяц назад
Здравствуйте,

Конфигурация не сбалансированная, системную плату имеет смысл заменить, например, на ASRock B450M Pro4/ASRock B450M Pro4-F на чипсете B450 или на системную плату на чипсете B550 с поддержкой PCIe 4.0, например, на ASRock B550M Pro4 с незначительной разницей в розничных ценах, процессорный кулер заменить на заметно более эффективный Deepcool GAMMAXX 400 EX в этом ценовом диапазоне, формулировка про видеокарты, мягко говоря, довольно странная, у видеокарт на базе GTX 1650 SUPER серий StormX и GamingPro производства Palit Microsystems используются эффективные системы охлаждения, информация о температурах в нагрузке и разгоне из обзора GTX 1650 SUPER StormX OC на TechPowerUp во вложении, информацию о видеокартах серии GamingPro можете посмотреть в обзоре GTX 1650 SUPER GamingPro, однако учитывайте, что видеокарты на базе GTX 1650 SUPER сняты с производства, соответственно, могут отсутствовать в розничной продаже, при объёмах современных игр от 100 GB - 150 GB подсистему хранения данных целесообразно рассмотреть с твердотельным накопителем объёмом 960 GB - 1 GB, объём SSD вполне достаточный для установки операционной системы, пользовательского ПО и нескольких требовательных игр, приобретение жёсткого диска не является обязательным, потребление такой конфигурации в нагрузке менее 250W, достаточно блока питания мощностью 400W-450W, с запасом для апгрейда мощностью 500W-550W в ценовом диапазоне 3 500 р - 4 500 р, корпус выбирайте с достаточно эффективным корпусным охлаждением, из недорогих корпусов, например, Zalman N2, Zalman N5 OF, Zalman N5 MF, Zalman i3 в стандартной модификации, так как в модификации Edge воздушный поток к вентиляторам на передней стенке корпуса перекрывается передней стенкой корпуса, Zalman M3 Plus, Cougar MX330-F, Aerocool Sentinel и Aerocool Aero One Eclipse/Aerocool Aero One Frost в зависимости от ценового диапазона, пример конфигурации с качественным БП мощностью 600W с DC-DС преобразованием, APFC и полупассивным охлаждением: https://www.dns-shop.ru/conf/2205d6645f06b4ec/ , можно выбирать более производительную видеокарту на базе GTX 1650 SUPER и на базе GTX 1660 SUPER и выше при доступности в розничной продаже, это по усмотрению.
Кирилл ТёплыйУченик (229) 1 месяц назад
Вау!
Вот это я понимаю ответ!
Спасибо за всю вышеперечисленную информацию и за советы!
Очень вам благодарен!
На данный момент остановился на этих двух моделях!)
Изучил множество информации, оба хороши!
Palit Support Оракул (68599) Блоки питания примерно одного уровня, можете выбирать по цене или личным симпатиям к бренду, также рассмотрите БП Cooler Master серии White при меньших розничных ценах, отличие в диапазонах входного напряжения 200-240V с блоками питания серии Bronze с диапазоном 100-240V не влияют на эксплуатацию БП на территории РФ с соответствующими параметрами электросетей.
Остальные ответы
Shade Искусственный Интеллект (218469) 1 месяц назад
БИКВАЙТ
но лучше конечно суперфлауэр, сисоник или энермакс
А можно пожалуйста - если не сложно, почему например не второй чиф?
Там больше ВТ, + отстёгивающиеся провода.
Просто хочу конструктивно :)
Если не сложно буду очень признателен!)))
И чем вышеперечисленные фирмы БП - лучше?
Спасибо!)))
Shade Искусственный Интеллект (218469) Кирилл Тёплый, вышеперечисленные фирмы БП лучше тем что они лучшие вообще. отстёгивающиеся провода совсем не говорят о качестве БП. А конструктивно читай обзоры, смотри характеристики, напряжения под нагрузкой, пульсации, этого полно в тырнете.
ShadeИскусственный Интеллект (218469) 1 месяц назад
да за эти деньги любой приличный будет нормальным, и сисоник бронзовый найти можно и золотой чифтек, вот серебрянный суперфлауэр уже вряд ли.
Ревенс Сергей Просветленный (34249) 1 месяц назад
Второй.
Сергей, здравствуйте!
Спасибо за совет!)
А можно от вас услышать более конструктивную критику именно первого?
В чём он хуже и почему ваш выбор именно второй?:)
Заранее большое спасибо!)
Ревенс Сергей Просветленный (34249) Кирилл Тёплый, Для современных компьютеров желателбнл мощности побольше.
Рутул Ученик (140) 1 месяц назад
https://pc-assistent.ru/kak-vybrat-blok-pitaniya-kompyutera/
Вот, не плохой гайд по правильному выбору БП для ПК.
Да дело немного в другом, я не знаю какой фирмы лучше и какая модель лучше, всё что там написано, я уже этого начитался :)
Спасибо!)
РутулУченик (140) 1 месяц назад
Чифтек бери
Рутул, спасибо за совет!
А можно побольше информации, почему именно чиф?)
dima k Мудрец (10632) 1 месяц назад
Бери любой. В принципе может любой накрыться.
DElake SeA Павлюк Ученик (146) 1 месяц назад
У обоих хорошая начинка, но be quiet проживёт дольше
саша уткин Ученик (53) 1 месяц назад
мдааа... тебе с головой 550 ватт хватит, норм блок питания дешевле стоит а не 6000 тыс, очередной школьник сборщик
саша уткинУченик (53) 1 месяц назад
ошибся прости, ты как маленький ребёнок не можешь и шагу ступит без чужой поддержки, я в ахуе насколько люди могут быть не решительные и неуверенные в себе. выбирай то что считаешь правильный и нужным
Кирилл Тёплый Ученик (229) саша уткин, конечно не очень приятно с вами вести диалог, но к вашему сожалению я студент и мне 21 :) Всё что в сборке я подбирал сам, прочитав множество литературы и собрав информацию, что где куда и зачем. Блок питания - важная составляющая, мне не хочется, чтобы мои 70 тыс сгорели при выключении электричества. Лучше я переплачу, лучше я спрошу, лучше я побольше узнаю, чтобы не быть как "вы" Которой пишет, что норм блок питания дешевле стоит :) Норм блок питания - дороже стоит!) Если вы не знаете, не комментируйте подобное! Будьте так любезны. я могу и без чужой поддержки) Но если у меня есть такая великолепная возможность как "Доступ в интернет" Почему-бы и не воспользоваться ей? Жаль только, что встречаются такие как вы!) Всего доброго!
sergo zumzum Ученик (7) 1 месяц назад
Не нужно мудрить настолько чтобы закипело всё внутри товарищ! Всё просто! Бери всегда больше на 200 - 300 watt от суммарного энергопотребления согласно своей итоговой калькуляции и БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ товарищ! Вданном конкретном случае возьми 850 - 900 Ватник и всё !
.Ученик (80) 1 месяц назад
Да, ввзять 1300w что б всю квартиру им питать ;)
sergo zumzum Ученик (7) ., Нееэээ, 1300 ватт это перебор
имя фамилия Ученик (132) 1 месяц назад
бери ксас, бп ОГОНЬ, просто ВЗРЫВ мозга!
Корсар Мастер (1357) 1 месяц назад
У тебя что вертолёт намечаться поделись деньгами со мной. Магу счёт прислать. Посмотри маи статьи прошлые почитай и прикинь х.... й к носу посмотри по сайтам и сам реши по деньгам. Тебе потом обьежать коня этого не нам
Похожие вопросы
Также спрашивают