Задачи з теории электрических и магнитных цепей, буду очень благодарен за ответы и решения

Денис Ткалич Ученик (76), закрыт 2 года назад
Задача 1. Пять резисторов соединены как показано на Схема (R1 = R2 = 3R; R3 = R4 = R; R5 = R6 = 2R). Определить мощность, которую потребляют все резисторы, если E = 20 B, а R = 2 Ом.
Задача 2. указанной электрической схемы записать систему уравнений Кирхгофа.
Задача 3. Мгновенное значение тока в участке цепи иR = 3√2sin (100t). Определить показания приборов, если G = 0.3 Cм, bL = 0.4 Cм.
Задача 4. Записать выражение мгновенного значения
тока катушки индуктивности после коммутации.

Лучший ответ
Маруся Степанова Знаток (315) 3 года назад
2,4,5 последовательно, к ним 3 параллельно, все они последовательно к 1.
В итоге: 2,4,5=1+8+1=10 Ом, сопротивл 2453=10*10/(10+10)=100/20=5 Ом, потом общее равно сумме 1+5=6 Ом