)Какова главная мысль рассказа «Специалист»?

Гошан Ученик (164), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Маришка Знаток (483) 4 года назад
В рассказе А. Аверченко "Специалист" речь идет о добром бескорыстном человеке, который готов прийти на помощь другим людям, однако его помощь не всегда уместна. Более того, иногда она причиняет вред другим людям.

Очень хорошо, если человек стремится помочь, однако нужно разбираться в том или ином деле. Например, если какой-нибудь дилетант стнет проводить медицинскую операцию, это может стоить жизни человека.

Рассказ Аверченко учит читателя сначала хорошо подумать, прежде чем что-то делать.

Более того, если у вас возникла проблема, обращайтесь к профессионалам, которые точно вам помогут, а не к соседям или друзьям.
ричард гордон Мастер (1978) 4 года назад
скорее о пользе самолечения, чем о чёмто ещё