Киномания

МУЛЬТФИЛЬМ "АНАСТАСИЯ" - ЭТО ЖЕ ДИСНЕЕВСКИЙ М/Ф?

Вроде он должен быть диснеевским, разве нет? Но почему, когда я включила м/ф, мне высветилась заставка киностудии 20 CentyryFox

Нет. Не диснеевский. 20th Сentury Fox.
Просто когда мультфильм вышел, люди ( а особенно в этой стране) не особо то беспокоились такими вещами как копирайт и брэнд. Если мультфильм с более мене плавной анимацией - значит диснеевский. И плевать что даже логотипа Диснея в начале нет, и вообще стиль другой.
Некоторые даже Тома и Джерри, и даже Каспера считают диснеевскими.

СтудияFox Animation Studios
Дистрибьютор20th Century Fox

Угу его и по ксналу дисней показыаали

Очевидно, потому, что он НЕ диснеевский.

нет. 20 век фокс