можно ли смертью искупить грехи?

Svetlana Знаток (281), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
irina sabelina Оракул (77736) 15 лет назад
Да легко! Только: кто проверит? Не ты. Это уж точно. Вот ЖИЗНЬЮ искупить - оно потруднее будет. Ну, зато не многие на это и решаются.
ЕЖУЛЯ Оракул (86068) 15 лет назад
если смерть будет во имя другой жизни.... а грехи искупить надо при жизни
Виталий Просветленный (24009) 15 лет назад
нет, это скорее - бегство от всего....
Andrej Ivanov Профи (636) 15 лет назад
О-очень сомневаюсь, скорее жизнью можно, а смерть это уход, как же решить где ошибся, уходя от решений. Сама по себе смерть ни чего не меняет в этом вопросе, только время тратить.
А, вот, иметь её в виду стоит, а то вдруг помрёш ничего не решив, обидно будет.
Михаил-Ясень Джигринюк. Просветленный (30984) 15 лет назад
Лучше жить и не думать, об этих глупостях, которые зовутся грехами, в мире столько проблем.. еще эти.
Евгения Коротаева Мудрец (15842) 15 лет назад
не всякой, но - да, это возможно.. .
И главное - человеку нужно иметь веру, что можно стать лучше - при жизни, во время смерти, а может и после...
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 15 лет назад
Грех - действие "не спросясь" своего духа-Господа.
"Искупается" послушанием.
Ольга Анкудинова Просветленный (49773) 15 лет назад
Чтобы искупить грех, необходимо раскаяние. Раскаяние производит Дух Святой, в результате чего человек этот грех перестаёт совершать.
Марина Любич Мыслитель (7083) 15 лет назад
самоубийством что ли? это только прибавит грехов! да и чужая их не уменьшит
ionyka Гуру (3138) 15 лет назад
внутренней-да.... "отвергни себя, человек"....смерть духовная... смерть для неверия, не знания....