Кто болел короновирусом? Какие были симптомы? Тяжело ли болезнь протекала?

«I’ll be back» Высший разум (230142), закрыт 3 года назад
Вчера что-то ночью знобило, потом жарко стало. Днем сегодня спать все время хотелось, проснуться просто не могла, вялость., рука болела, мышцы или суставы, я так и не поняла. температура днем нормальная была, а вечером поднялась до 37.5, голова тяжелая. но насморка нет, хотя чихала несколько раз подряд. пока вот такие симптомы.
Дополнен 3 года назад
Благодарю всех за ответы, всем здоровья!
Лучший ответ
Я люблю тьму и тишину Искусственный Интеллект (147309) 3 года назад
Лучше всего пойти и сдать тест на ковид, если подозреваешь.
«I’ll be back»Высший разум (230142) 3 года назад
точно. надо тест сделать и не размышлять что это корона или что-то другое. а то все забыли об обычных орви, которыми мы болели каждый год. сегодня с утра голова сильно болела и слабость. температуры пока нет
Я люблю тьму и тишину Искусственный Интеллект (147309) Сочувствую. Надеюсь, ничего страшного у тебя нет и скоро пройдет. Спасибо за ЛО)
Остальные ответы
Вероникa6 Литвинова Мастер (2345) 3 года назад
Главное температуру не сбивать. Пей противовирусные, как например Арпефлю или Орбидол. Кагоцел не советую, говорят состав плохой
«I’ll be back»Высший разум (230142) 3 года назад
спасибо)
ПредБессимптомныеОракул (57101) 3 года назад
Ниже 38 сбивать нельзя.
марс юпитерМастер (1117) 3 года назад
никак не болел
я мониторить не буду, жизнь научила чем это кончается, давно было орви и запуск осложнения пневмонии -это страшно, поэтому у меня свои наработки чтоб никогда такого не было .
рекомендаций давать не буду, рекомендации дают люди с образованием а не эксперты дивана .
ковид зараженные были рядом, наработки не допустили беды, отмена всего, иммунитет активация
Владимир Рудаков Оракул (58814) 3 года назад
Да, это может быть Ковид.
Мне описывал заболевший сотрудник ломоту в теле, температуру. Слабость.
Потеря вкуса.
Владимир РудаковОракул (58814) 3 года назад
В любом случае, не волнуйтесь. Неизбежное случилось. Рано или поздно все должны переболеть им.
Давайте методично поднимем иммунитет, и облегчим течение болезни.
Проверьте на теле ранки или царапины. Они могли быть лёгкими воротами для инфекции. Помажьте их йодом или спиртом.
Заварите шиповник с малиной при температуре воды не выше 80 градусов. Пейте его всё течение болезни. После малины нужно обязательно закутаться в одеяле. Двигайтесь, делайте гимнастику.
Если вы увлекаетесь йогой, то это ещё лучше!
Не забудьте самоизолироваться. Пожалейте родных и близких.
Голодайте. Это полезно.
Полный отказ от сладкого, молочного и фруктов!
Если вы испугались, всё-таки в душе. То, читайте молитву Отче наш. Она реально помогает! Забудьте о прошлом и о будущем. Сейчас - думать только о сейчас.
Братец Кролика Оракул (79466) 3 года назад
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.
У многих людей в начале инфекционного респираторного заболевания иммунная система нуждается в активной стимуляции путем приема повышенных доз витамина С, что было доказано Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом (на рус. яз." Витамин С и здоровье".1975).
Мой личный многолетний опыт ускоренного излечения обычных ОРЗ, ежегодных вирусных гриппов и ОРВИ, к которым принадлежит и ковид-19, показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 г после завтрака, 3 г после обеда и по 2 г после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг в различные годы жизни. Понятно, что при весе 60 кг каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг - увеличить. (Точный расчет: 1,5 г витамина на каждые 10 кг веса тела).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания принимать витамин С нужно три-четыре дня. Никаких серьезных побочных эффектов не наблюдается (иногда временное расстройство желудка), так как избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять любое антацидное средство, например, Алмагель. Кроме того, фирма SOLGAR выпускает также и бескислотный (non acid) витамин С в капсулах.
Главное условие успешности лечения - витамин должен быть произведен из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source"(природное происхождение), а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота, которая синтезируется из глюкозы).
Важное предупреждение: постоянное применение указанных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
Владимир РудаковОракул (58814) 3 года назад
Да. Витамин С серьёзнейшим образом разрушает зубы и кости.
Братец Кролика Оракул (79466) Владимир Рудаков, за 3 дня не разрушит даже язык и мышцы. Читай Л. Полинг "Витамин С и здоровье" 1975
Tim Smol Мастер (1344) 3 года назад
Так в жизни никогда ещё не болел. Температура неделю была 39.6. Спасли антибиотики, и понемногу сбил температуру. Суток пять просидел без ночного сна, т. к. не мог дышать. Терял слух на две недели и искажалось восприятие запахов. Отходил и откашливался около пяти месяцев.
«I’ll be back»Высший разум (230142) 3 года назад
хорошо, что все позади. я очень боюсь заболеть т. к. у меня хронический аллергический бронхит
Tim Smol Мастер (1344) «I’ll be back», значит, берегитесь и соблюдайте меры предосторожности.
ПредБессимптомные Оракул (57101) 3 года назад
Я не болел ( за год так и не получилось заразиться). Знакомым ставили ковид, они неодумевали, почему на обычную температуру и кашель вдруг стали рисовать НОВЫЙ диагноз. Причём лечение НИЧЕМ не отличалось от лечения годами ранее.
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487194) 3 года назад
К счастью, пока обошла стороной меня эта участь !
Шао КанПрофи (851) 3 года назад
Нихт, Света злая, не попади под её огненный взор. Мне уже досталось, опасайся и ты
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487194) Шао Кан, Хорошо ! )
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661318) 3 года назад
у меня за день прошло. днём чую заболеваю. ночью проснулся весь в поту и трясёт. а с утра как огурчик. родня долго болела но им за 70
Шао КанПрофи (851) 3 года назад
автор вопроса злой, будь осторожнее. не попади под колдовские чары
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661318) я сам колдун почище всех местных
Шао Кан Профи (851) 3 года назад
Как и колобка, прошло стороной. Остальным могу посочувствовать
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362239) 3 года назад
Армянское радио отвечает:

Это точно не короновирус.
Обычная вирусная инфекция - всё как всегда в этом случае
Шао КанПрофи (851) 3 года назад
значит нагнетают и разводят как лоха?
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362239) Диктатор Байсон, Не знаю
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 3 года назад
болела месяц, высокая температура, давление сильно падало, головные боли, рвота, тошнота, диарея, конъюнктивит, боль в почках, суставах, пояснице, отсутствие аппетита, заложенность носа, боль в горле и кашель, хрипы в легких, на несколько дней пропадало обоняние, менялся вкус еды. Лечилась дома: парацетомол, ацц, бромгексин, антибиотики, таблетки от коронавируса, которые врач выдал, кроворазжижающие препараты, витамины, много жидкости, лежала на животе постоянно
ВАЛЕРИЙ БархударовПросветленный (38551) 3 года назад
такая правда как вош кашляет
Бегемот Оракул (94878) 3 года назад
Начинается всё с поноса. Как будто отравился. Потом поднимается температура. Когда принимаешь жаропонижающие их хватает буквально на 3 часа. Часто ночью просыпаешься от жара. Где то раза 2 за ночь. По началу кашля не было потом появился. Затем стал вкус пропадать соленое кажется горьким. И иногда лекарства вызывали рвоту. Ел мало в основном сладкое. Температура постоянно повышалась дошло до 40 вызывали скорую уколы кололи. Болел около месяца. Из-за недоедания и рвоты сильно похудел. Ещё могу отметить боль в ребрах было больно на кровати переворачиваться. Как будто туда арматуру загнали. После болезни какой то период волосы выпадали. Где то недели 2
Агнесса Шантфлери Высший разум (656641) 3 года назад
Не болела еще
2 знакомые семьи переболели. В одной семье жёг и дети переболели как среднее ОРВИ. В другой жена и дочери почти ничего не почувствовали, только страннве решение в носу три дня голова болела, как будто на погоду, над бровями и между бровями. При этом она ухитрялась не снижать темп жизни, работая по дому ...
А их мужья, здоровенные 2 метровые бугаи, лежали месяц пластом. Кашель, СЛАБОСТЬ...
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 3 года назад
У кого как, у жены 2 недели температура 39-40, слабость и больше ничего. Но температура это прекрасно, значит организм опознал и борется. У меня температуры почти не было, зато появилась дрянь вроде спазмов радикулита, только в районе грудной клетки. Боли адские почти не выносимы, по ночам в конце концов в какой то позе уснув, просыпался от ужасной боли собственного крика. Что бы лежать и не орать приходится выбирать точную позу что бы не казаться тех болевых точек, а их несколько. У взрослого ребёнка вообще пару дней слегка повышенная температура, понос и всё, после вполне здоров и весел. А я вот 2 недели почти ничего не ем, последние 3 для вообще не ел и не хочется до тошноты.
Много спать и много пить это хорошо и если поднимается температура, без крайней нужды сбивать её не надо.
Иван Васильевич меняет профессиюОракул (77119) 3 года назад
Выздоравливай, учи русский язык, готовься к Празднику Танцев.
MKFV Ученик (18) 3 года назад
типичные признак, потеря обоняния. вроде сыпь на руках. ПОВЕРЬ. есть ветом 1.1 парафармация, формально биодобавки. Мощный имунный бактериологический препарат. Может язва обостриться. Других поб. эфектов не выявленно. Имеет значение кратность приема- как можно чаще. Передозировки не будет. Думаю 2-3 пач. для начала. (В аптека ру или здравсити). У матери за день, обоняние вернулось. ( рекомендуют интерферон в уколах. Рыбий жир для легких. Вит д и цинк для иммунитета. От гриппа -туфта. Интерферон в каплях и свечах не имеет доказанной эфективности. Но первый тип Мясников рекомендует.)
Modern Talking Мастер (1470) 3 года назад
Достаточно легко всё прошло, единственное - обоняние пропадало и даже за месяц после болезни не восстановилось... Невролог прописывала Нейроспан комплекс для восстановления, за курс постепенно вернулось
«I’ll be back»Высший разум (230142) 3 года назад
у меня с обонянием все нормально, аппетит хороший. только вечером температура поднимается до 37-37.4, глаза как при коньюктивите красные и горят, слезятся и дикая слабость
Modern Talking Мастер (1470) «I’ll be back», вот кстати да, помню по началу говорили, что один из признаков - с глазами такое может быть. Выздоравливайте!