Напиток российской императрицы

leekbez Знаток (432), на голосовании 3 года назад
Российская императрица, правившая во второй половине 18-го века, была абсолютно неприхотлива в еде, постилась и старалась не ужинать. Но была большой поклонницей ЭТОГО напитка.
Голосование за лучший ответ
ilana moses Искусственный Интеллект (269571) 3 года назад
Екатерина вторая любила кофе. черный кофе, приготовленный в турке
leekbezЗнаток (432) 3 года назад
Спасибо
Мария ❤️ Кардашева Мыслитель (5393) 3 года назад
Екатерина Вторая любила кофе без сливок.
VTV Оракул (56340) 3 года назад
Не просто кофе. Примерно 90-100 г зерен на чашку кофе по-турецки. Точнее, ей заваривали сразу традиционный фунт, она пила пару чашек - остальное (конечно, в сильно разбавленном виде) челядь.
Геля Снежная Оракул (94321) 3 года назад
Тогда вся страна постилась. Это не достижение императрицы, а норма для христианской страны. Что касается Кати 2,так она кофе любила