Помогите пожалуйста решить задачу по праву соц обеспечения!

Энди Гончаров Ученик (187), на голосовании 3 года назад
Варнава обратился в редакцию журнала «Социальная защита» со следующим вопросом. Федеральным законом от 17.12.2002 г. «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлен разный пенсионный возраст для приобретения права на трудовую пенсию по старости: для мужчин - 60 лет, а для женщин - 55 лет. Он считает, что данная норма является ярким примером дискриминации мужчин по признаку пола.
1.Дайте разъяснительный ответ с ссылкой на НПА и оформление ответа должно быть с требованиями документационного обеспечения управления.
2.Назовите виды обращений
Голосование за лучший ответ
Егор Яковлев . Гуру (4094) 3 года назад
мужчины живут меньше, следует привести статистику продолжительности жизни в РФ и привести продолжительность жизни в странах Европы в Скандинавии например, а потом посмотрев на всё это обоссать портрет путина и про Навального тоже, упомянуть.

Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
уже прибавили и тем и этим по 5 лет! (
Сергей СолодМастер (1044) 3 года назад
хотели же на 8 добавить?
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51819) 3 года назад
Условия задачи настолько устарели, что ситуация в жизни и законодательстве - не разрешима.
Закон от 2002 года 173-ФЗ, изменён с поправками и изменениями Федеральным законом "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ.
И возраст выхода на пенсии другой - мужч - 65, женщ - 60 лет.
И методика расчета и исчисления пенсий - иная.
1, Обратиться в любую газету гражданин может. НО!!! Ответ или комментарий данного обращения самой газетой - результата не даст. Поскольку газета - это лишь СМИ, и законодательного характера не несут. Кроме того в коллективах газет нет юристов, а комментарий или ответ журналиста - это лишь его мнение, не несущее даже посыла для законодательных органов для рассмотрения данного письма-обращения.
2. Обращаться нужно в СУДы (по иерархии подсудности От районного до Конституционного), прокуратуру (надзорный отдел),
гос, думу - которая законы формирует....
3. Данные заявитель - получит ответы от этих инстанций. НО!!! В любом из них будет сслка на ЗАКОН. А это 400-ФЗ, Гражданский Кодекс, Конституция.... И всё останется как есть в действующих ЗАКОНАХ.