Властелин колец. Сколько частей?

Yakov Ученик (108), закрыт 4 года назад
Ребят, сколько частей Властелина колец и этой трилогии? Можете перечислить все по-порядку, хочу начать смотреть.
Огромное спасибо
Лучший ответ
Остальные ответы
alex weiss Оракул (55864) 4 года назад
В трилогию входят фильмы:
2001 — Властелин колец: Братство Кольца (англ. The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring)
2002 — Властелин колец: Две крепости (англ. The Lord of the Rings: The Two Towers)
2003 — Властелин колец: Возвращение короля (англ. The Lord of the Rings: The Return of the King)
Хронологическая предыстория трилогии «Властелин колец» — кинотрилогия «Хоббит»
Википедия не открывается?
YakovУченик (108) 4 года назад
Дак с чего начать? С Хоббтов или Властелин колец?
alex weiss Оракул (55864) Нагибатор Раков, Начни с Властелина Колец, как закончишь и будет желание -посмотришь Хоббит. Их связь достаточно условна - Хоббит как предыстория для Властелина Колец особого значения не имеет.
PortalX3 Искусственный Интеллект (273796) 4 года назад
Три фильма Властелин Колец:
1) Властелин колец: Братство кольца
2) Властелин колец: Две крепости
3) Властелин колец: Возвращение короля

Три фильма Хоббит:
1) Хоббит: Нежданное путешествие
2) Хоббит: Пустошь Смауга
3) Хоббит: Битва пяти воинств

Фильмы Хоббит вышли позже фильмов Властелин колец, но события в них происходят раньше
YakovУченик (108) 4 года назад
То есть надо смотреть сначала властелин колец, а уже потом хоббит?
PortalX3 Искусственный Интеллект (273796) В принципе - да, ничего страшного не будет. Но можешь и с Хоббита начать сначала