Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Может ли компьютер выключается из за старого монитора, и соединения того с видеокартой vga-dp

Дима Попов Знаток (286), на голосовании 1 месяц назад
Собрал бюджетный компьютер, при высоких нагрузках в играх комп выключается, думал что жёсткий диск, поменял его все тоже. Думал что процессор, поменял мать, процессор, оперативу (Мать b450x, 2700amd проц, оператива 16г) поменял блок питания. Проблема все так же осталась, из всего что было из того компьютера осталась видеокарта 1050ti и стараньких монитор 1366 разрешение, 18 диагональ вроде, вот я сейчас и думаю поменять все таки монитор может из за него проблема что компьютер выключается пепеодически от всяких разных игр (pubg, starbaund, raft, батла) а мониторе нету hdmi входа, по этому в нем стоит провод vga-dp, подскажите что да как, а то вообще уже не понимаю ни чего
Голосование за лучший ответ
Вадим Ковалев Профи (875) 1 месяц назад
От монитора не может, может из-за видеокарты, попробуй проверить на другом мониторе.
Дима ПоповЗнаток (286) 1 месяц назад
То есть если я проверю на другом мониторе и все будет нормально, тогда дело все же в проводе vga-dp?
Вадим Ковалев Профи (875) Дима Попов, Все может быть.
Eyef Оракул (81828) 1 месяц назад
>> при высоких нагрузках в играх комп выключается
Блок питания не тянет. В смысле не выдаёт нужной мощности.
Либо что-то перегревается и срабатывает защита от перегрева.

Если при смене блока питания и процессора ничего не изменилось, значит перегревается видеокарта.
Запусти msi afterburner и включи отображение температуры видеокарты. Потом запусти те игры, где всё вырубается и следи за температурой в момент выключения. Узнаешь в какой момент вырубается.
Блок новый взят с запасом на 700
Eyef Оракул (81828) Если этот "новый блок" на 700 ватт - китайская поделка от aerocool, то он ничем не лучше старых блоков. А может даже хуже и не факт что он выдаёт заявленную мощность, не говоря уже о крайне высокой нестабильности тока, т. е. большим пульсаций, что также влияет на стабильность работы компа и убивает жёсткие диски и ssd за пол года/год.
Есть ли такая проблема вообще у 1050? Пора навернр уже менять, а если поменять на rx 580 4 gb, разница будет, или масло масленое?
Eyef Оракул (81828) обычная gtx 1050 - это уровень rx 560. gtx 1050ti процентов на 10 быстрее чем rx 560 rx 570 почти на 60% быстрее чем 1050ti и почти в 2раза быстрее обычной 1050 rx 580 быстрее чем 1050ti очень значительно. А обычная 1050 вообще затычка по сравнению с ней. Там где на 1050 будет 20 fps на мин. настройках, на rx 580 будет более 60 fps на средних. Кроме того, видеокарты nvidia 1000-ой серии в dx11 показывают себя нормально, а dx12 и на vulkan очень сильно теряют производительность. При этом 500-я серия у amd наоборот ещё сильнее отрывается и получает огромный прирост. А большинство новых игр уже делается под dx12 и vulkan Что касается перегрева 1050 - любая термопаста засыхает за пару-тройку лет. Если видеокарте больше 2 лет, то там явно засохлая. И куча пыли. Это может прибавить 10 градусов
Nick M. Гуру (4326) 1 месяц назад
описал проблему не полностью.
на ходу нет возможности решить.
ты хочешь ответа типа: да, меняй карту и монитор или нет, не меняй карту и монитор.
Почитайте комментарии выше, я там все описал
Нужно решение потому что проблема уже пару лет приследуют, осталось поменять только монитор и видеокарту и все, просто хочу сделать правильный выбор хоть сейчас
Nick M.Гуру (4326) 1 месяц назад
скорее всего кабель vga-dp и есть твое слабое место
Дима Попов Знаток (286) Nick M., всмысле, Что такое именно подключение? Какое решение более верное? Я просто думал что более современий монитор исправит ситуацию, а ещё есть сомнения что надо меня видеокарту, по этому и решил спросить
Nick M.Гуру (4326) 1 месяц назад
был такой же случай. Добивайся совместимости.
Дима Попов Знаток (286) Nick M., так ваше мнение та какое в итоге? Я же и спросил сюда чтобы что бы выслушать все мнения а не кого то одного, по этому и хочу чтобы прозвучало более точно, я так понял что вы за то что vga-dp а значит считаете что нужно заменить монитор и сделать чистое к примеру hdmi-hdmi, верно?
LSK88iNet Мыслитель (5318) 1 месяц назад
Блок питания может дохлый, когда видюха качает не хватает питание
Блок питания новый взял, такого хватает с излишком на такую систему не требовательную
LSK88iNet Мыслитель (5318) Дима Попов, протести видюху в бенче
Аа, я проводил стрестест видюхе все работает нормально в течении определённого времени не выключается. Так оно так выключается не понятно на любой игре не обязательно это мощная, а на некоторых мощных играх вообще не выключается и я слежу за темпиратурой и охлождаю видюху
Геннадий Семёнов Просветленный (32609) 1 месяц назад
просто вырубается --и если не перегрев то в основном БП СЛАБ
kot a Мудрец (11468) 1 месяц назад
перегрев, блок питания, видяху погоняй бублик. открой комп с открытым поиграй, кинь на обратную сторону видяхи корпусной кулер 80ку пусть дует на чип.
Ок бро, советы бомба????
izews Мастер (1588) 1 месяц назад
1050ti это слабая затычка и не справляется с нагрузкой
Похожие вопросы
Также спрашивают