Как жарить пельмени так чтобы масло не "стреляло" ?

Йшоа Барысович Мыслитель (9234), закрыт 4 года назад
Я оч люблю жареные пельмени, но блть в процессе жарки масло стредяет так шо всё вокруг потом жирное, я загребался отмывать кухню. Подскажите как избежать всего этого
Лучший ответ
ДЕДУШКА МОРОЗ Гуру (3115) 4 года назад
стреляет вода поэтому чем меньше воды в пельменях тем меньше стреляет
Остальные ответы
Александр Оракул (93726) 4 года назад
смотри, сначала их отвариваешь, потом в дуршлаг и надо чтобы они стекли полчасика, потом смело жаришь
Йшоа БарысовичМыслитель (9234) 4 года назад
а я сразу сырые жарю
АлександрОракул (93726) 4 года назад
ну так они замороженные, из них хоть как вода будет выделяться и брызгать, если тока не самолеп
Я Умница Искусственный Интеллект (277659) 4 года назад
есть такие крышки-отсекатели, как сетка мелкая. стоят в районе 100 рублей.
надо крупить
Я Умница Искусственный Интеллект (277659) Иесус Христосович, да, надо. чем мельче сетка, тем лучше. какие-то брызги все равно будут, не избежать, но значительно меньше. я замахалась после жарки крыльев плиту мыть, купила и не нарадуюсь)))
Светлана Минина Просветленный (48183) 4 года назад
разогретое масло отторгает воду с возмущением. Никак не исправить. Только накрыть сетчатой крышкой
Зайка Просветленный (37557) 4 года назад
На слабом огне под крышкой.
Лариса Искусственный Интеллект (155205) 4 года назад
Только только приготовленные пельмени
Они нормально пекутся во фритюр
Не стреляют
Tatyana Smirnova Знаток (403) 4 года назад
Нужна специальная печка. У меня такой нет, поэтому жареные не готовлю