Какие сейчас действуют санкции со стороны России против США?
Из ЕС запретили ввоз продуктов. Из Украины запретили как ввоз продуктов питания так и еще кучи промышленных товаров. А какие санкции действуют в отношении США?
касающихся услуг и товаров из США:
- запрет или ограничение импорта сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия;
- запрет или ограничение импорта алкогольной и табачной продукции;
- запрет или ограничение импорта лекарств, за исключением тех, чьи аналоги не производятся в России;
- запрет или ограничение экспорта продукции и оборудования из редкоземельных металлов;
- запрет государственных и муниципальных закупок технологического оборудования и программного обеспечения;
- исчерпание исключительного права на товарные знаки в отношении товаров, правообладателями которых являются граждане США;
Документ предполагает прекращение или приостановление международного сотрудничества России и российских юридических лиц с США и организациями, «в капитале которых прямо или косвенно, в том числе через третьих лиц (преобладающее участие — более 25% в капитале), участвуют организации, находящиеся под юрисдикцией США», в следующих отраслях:
- атомная промышленность;
- авиастроение;
- ракетно-двигательная промышленность;
- консалтинговые, аудиторские и юридические услуги.
Этим же организациям будет запрещено участвовать в продаже федерального имущества и приватизации.
В тексте также сказано, что правительство России получит право расширить перечень услуг и товаров, которые попадут под ограничения. Власти смогут также составить список граждан США, кому будет запрещен въезд на территорию России.
Санкции против РФ - это точечные санкции против некоторых физических лиц, которые непосредственно виновны в нарушении прав человека в России.
Ответные санкции - это секторальные санкции со стороны РФ, которые не вредят ни ЕС ни США, а только гражданам само РФ.
Как говорится назло США разбомбим Воронеж
полный запрет для 3.14досни усыновлять детей из России.
Запретили отдыхать американцем в загаженном Крыму. )
Моё личное мнение:
Есть со стороны России или нет санкции, Мир не заморачиваться, не замечает...
Запретили больных детей усыновлять...
Вон, от суррогатных мамочек, детей не отдают...
Дело Калви, показательно, не надо нам ваши инвестиции...