Какие сейчас действуют санкции со стороны России против США?

Сладкая парочка Мыслитель (6779), закрыт 3 года назад
Из ЕС запретили ввоз продуктов. Из Украины запретили как ввоз продуктов питания так и еще кучи промышленных товаров. А какие санкции действуют в отношении США?
Лучший ответ
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (239259) 3 года назад
касающихся услуг и товаров из США:

- запрет или ограничение импорта сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия;

- запрет или ограничение импорта алкогольной и табачной продукции;

- запрет или ограничение импорта лекарств, за исключением тех, чьи аналоги не производятся в России;

- запрет или ограничение экспорта продукции и оборудования из редкоземельных металлов;

- запрет государственных и муниципальных закупок технологического оборудования и программного обеспечения;

- исчерпание исключительного права на товарные знаки в отношении товаров, правообладателями которых являются граждане США;

Документ предполагает прекращение или приостановление международного сотрудничества России и российских юридических лиц с США и организациями, «в капитале которых прямо или косвенно, в том числе через третьих лиц (преобладающее участие — более 25% в капитале), участвуют организации, находящиеся под юрисдикцией США», в следующих отраслях:

- атомная промышленность;
- авиастроение;
- ракетно-двигательная промышленность;
- консалтинговые, аудиторские и юридические услуги.

Этим же организациям будет запрещено участвовать в продаже федерального имущества и приватизации.
В тексте также сказано, что правительство России получит право расширить перечень услуг и товаров, которые попадут под ограничения. Власти смогут также составить список граждан США, кому будет запрещен въезд на территорию России.
Сладкая парочкаМыслитель (6779) 3 года назад
То есть из этого списка следует, что Windows, Word, Excel, Microsoft Visual C++, AutoCAD и другие теперь в кабинетах госслужащих устанавливаться не будет и в госкомпаниях использоваться не будет?
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (239259) Андрей и Марина, при наличии отечественного ПО
Остальные ответы
Sol Оракул (70824) 3 года назад
Запретили отдыхать американцем в загаженном Крыму. )
Сладкая парочкаМыслитель (6779) 3 года назад
А если серьёзно? Ведь им въезд в Россию не запрещен.
Sol Оракул (70824) Андрей и Марина, Ну, ещё запретили держать доллары в сбербанке. )
Юров ЮрийМыслитель (9984) 3 года назад
Запретили и стало чище!
Tartu Aga Просветленный (24090) 3 года назад
Им запрещено cpaть под Кремлевской стеной.
123 Мудрец (12518) 3 года назад
Запрет для американских чиновников и миллиардеров хранить деньги в Сбербанке
Сладкая парочкаМыслитель (6779) 3 года назад
Американский чиновник не может открыть счет в Сбере?
123 Мудрец (12518) Андрей и Марина, в очередь выстроились, ждут
Махорка Искусственный Интеллект (121554) 3 года назад
запретили им виллы строит в Магадане
Radriges Soft Гуру (2587) 3 года назад
Усатый дятел знает об этом фсё))))
Повелитель Скелетов Просветленный (33574) 3 года назад
Санкции против РФ - это точечные санкции против некоторых физических лиц, которые непосредственно виновны в нарушении прав человека в России.
Ответные санкции - это секторальные санкции со стороны РФ, которые не вредят ни ЕС ни США, а только гражданам само РФ.
Как говорится назло США разбомбим Воронеж
тов. Эйяфьятлайокудль Мудрец (17326) 3 года назад
полный запрет для 3.14досни усыновлять детей из России.
Владимир Рудаков Оракул (58776) 3 года назад
Если США вводит санкции, все их поддерживают. Если Россия введёт, то не поддерживает их никто.
mons jeffi Просветленный (31755) 3 года назад
а зачем они? скорее они запретят что-то своё продавать, чем мы им запретим к нам. нам не выгодно.
анатолий подплетний Оракул (71610) 3 года назад
Санкции это язык общения людей которые не могут общаться с Землянами да и вообще не имеют право здесь жить! Перспектива жизни и образа жизни на Земле не предусматривали такой образ общения-Это дьявольские замашки ведущие к массовому ограблению невинных душ!! Не грешите кто не понял и не раскусил!! Пока!!
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 3 года назад
закрыто конс. в СПб отсюда трудности в получении визы
Леонид Оракул (60346) 3 года назад
У нас всегда - зуб за зуб, глаз за глаз!
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68896) 3 года назад
Запрет на пожирание других стран. Сирию спасли, Венесуэлу, Белоруссию. Возвращаем Ливию. Инициировали падение цен на нефть, чем придушили американских сланцевиков, пробиваем в Европу свой газ, что тоже ущербно для американской экономики.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 3 года назад
Моё личное мнение:
Есть со стороны России или нет санкции, Мир не заморачиваться, не замечает...
Запретили больных детей усыновлять...
Вон, от суррогатных мамочек, детей не отдают...
Дело Калви, показательно, не надо нам ваши инвестиции...
Хорон Мыслитель (7236) 3 года назад
Оооооо! Много чего, на сайте правительства России можно почитать.