Может ли сгореть rgb

Art Blaz Ученик (129), на голосовании 3 года назад
У меня есть корпус с 4 rgb вентиляторами и я бы и всех хотел бы подключить к материнской плате для настройки и управления, но у меня всего два rgb контакта, поэтому я нашёл на aliexpress разветвитель. Может ли сгореть плата, если я к этому подключу, вед rgb разъём тоже потребляет что то и если там будет превышать нагрузка то всё сгорит. Например 4 пин для питания вентилятора максимум способен выдержать 1 ампер и если больше то прогар.
Голосование за лучший ответ
Среднестатистический человек Мудрец (13609) 3 года назад
Лучше не заниматься этой хренью. Жалко материнки потом
Арудж Барбаросса Мудрец (13004) 3 года назад
Ничего небудет это же Фан хааб.
Art BlazУченик (129) 3 года назад
Это не фан хаб, а разветвитель. И даже если хаб, то например 4 пин держит 1 ампер, а вентиляторы па 0,3 и ты подключил таких 4 и тогда общая нагрузка на 4 пин 1,2 ампер и тогда все сгорает
Арудж Барбаросса Мудрец (13004) Art Blaz, У меня 11 вертушек в корпусе и всё ок) https://www.youtube.com/watch?v=EZ_iKMugFGQ&t=25s
Арудж БарбароссаМудрец (13004) 3 года назад
У меня то они 5 пиновые и всё ок работает а от хаба 4 пин идёт на мат плату)