Гарантия на электрический ТЭН
Действует ли гарантия на электрические ТЭН. Купил ТЭН для электрокотла и через 1.5 месяца он сгорает. Обязан ли магазин заменить его или вернуть деньги?
Может на него вместо 220 вольт подали 380, или без воды включили ?
Маловероятно . Возможность гарантии, надо было уточнять при покупке . Китайские тэны больше 3-6 месяцев при наилучшем раскладе и не работают .
Да нечего не доказать ..поди экспертиза нужна будет
Да и кто устанавливал а? Если сами то всё гарантии нет !
Только при установке квалифицированным специалистом гарантия дейсивует и если есть бумага с установкой и снятие специалистом а если этого нет то всё ! Вся вина на покупателе даже если он был бракованый ..
Для того чтобы воспользоваться гарантией надо доказать, что ТЭН сгорел по вине производителя. А это в данном случае практически невозможно.
Поэтому можешь попробовать, но сил и средств потребуется больше чем цена нового тэна.
У нас например на дешевые (300 руб) Китайские не дают гарантии
есть Италия и Россия... цены выше, но есть гарантия 6 мес...
тэны быстро портятся от жесткой воды, чтобы это не происходило
ставьте с ним магниевый анод)