Задания по химии

Diver Down Ученик (78), на голосовании 3 года назад
1. Получившегося при сливании 400 г 40 % и 450 г 35 % растворов соляной кислоты. Ответ следует округлить до целых. Ответ: %
2. Даны вещества: Cr, S, O2, H2, Ag2O. Напиши уравнения реакций между веществами, в результате которых можно получить кислоты. В ответе укажи количество полученных кислот.
3. Даны вещества: Cu, Zn, NaOH, CuO, K2CO3, H2SO4, CO2. Укажи количество возможных реакций с участием соляной кислоты.
Голосование за лучший ответ