Стоит ли мыть обувь? Почему я стал таким пофигистом?

Артем Криворучко Ученик (67), закрыт 3 года назад
Я раньше каждый день почти мыл обувь если она запачкивалась, это меня достало.
На улице грязно, час назад помыл обувь и выбирал чипсы в магазине. Там были 2 девочки такого же возраста как и я (Мне 13 лет, им может 10-12), я думал и тут одна случайно наступила мне на ногу, было совсем не больно, но ботинок сильно испачкался, хотя я его мыл только что час назад.

И с этого момента я перестал мыть обувь, она же всегда будет грязной. Это же обувь, мы ей по земле, асфальту, лужам ходим. И вот я уже 2 месяца не мою обувь, она очень грязная.
Ответе на несколько вопросов.

1. Стоит ли мыть обувь?
2. Какой от этого смысл если она все-равно будет грязной?
3. Почему я стал пофигистом?
4. Ничего обуви не будет, если я ее не буду мыть?
Дополнен 3 года назад
Кстати, правильно ли я сделал?
Она наступила мне на ногу, и извинилась, а я сказал "Ничего страшного"

(Это 5 вопрос)
Лучший ответ
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
стоит жениться и поручить мытье обуви жене...
Остальные ответы
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (444705) 3 года назад
Вьiходить из дома в грязной обуви-свинство, плохое воспитание.
Артем КриворучкоУченик (67) 3 года назад
Ну а нафига ее мыть? Она все-равно будет грязной уже после 1 дня прогулки.
Артем Криворучко, вообще обувь и часы- показатель вашего статуса. даже на штанах грязь не так заметна, как на обуви. не превращается в свинью. будь с иголочки. зубы вы зачем чистите? они же завтра опять вонючие станут!. чтоб качественная обувь долго служила, нужен уход
Nadejda BlagodarnayaИскусственный Интеллект (444705) 3 года назад
Если о себе не заботитесь, то как другим поможете. Грязь в доме.
Дмитрий Жданов Просветленный (39517) 3 года назад
Следующей стадией будет - а стоит ли мыться? Я стал конкретным пофигистом.
Артем КриворучкоУченик (67) 3 года назад
Этого уж точно не будет.
Дмитрий Жданов Просветленный (39517) Артем Криворучко, А по поводу обуви, не обязательно её прямо мыть, но влажной тряпочкой протереть от грязи, перед выходом или сразу по приходу домой, можно, а ещё хорошо с этой задачей справляется губка для обуви, есть бесцветная, а есть с кремом. А вообще есть негласное правило - встречают по одёжке, а провожают по уму, поэтому не стоит пренебрегать своим внешним видом.
Витория Иванченко Мастер (1156) 3 года назад
она как минимум будет больше храниться
L Просветленный (36976) 3 года назад
А с девочкой что сделал?
Артем КриворучкоУченик (67) 3 года назад
Ничего, она извинилась а я сказал "Ничего страшного"
L Просветленный (36976) Артем Криворучко, Все правильно сделал
... Мудрец (13370) 3 года назад
я вообще не понимаю, зачем мыть обувь чаще раза в сезон.
это я еще живу в частном секторе, где один чернозем

сверху протер, накремил и ВСЁ

если наступили, можно и влажной салфеткой убрать
Михаил Елизаров Профи (538) 3 года назад
Это примерно тоже самое что лицо будет в грязи, только обувь) просто не красиво, вот и все, можно сказать а что в этом такого, ну как сказать ты же не хотел бы на бомжа походить, вот в этом и смысл. Вообще прям мыть не обязательно, почистил, протер и норм, лишь бы выглядела норм.
Давид Богославский Знаток (299) 3 года назад
Да все норм, плюнул на ботинок, номер фанатиком, и хорошо
Таша Мыслитель (5517) 3 года назад
Лично я по состоянию обуви могу оценить, насколько человек в принципе аккуратный и чистоплотный. Это многое решает.
Артем КриворучкоУченик (67) 3 года назад
Эммм...
Типо у меня обувь может быть грязная что пипец, как сейчас, но отношусь я к вещам очень аккуратно.... Даже черезчур аккуратно..
itsfuckingdeeoПрофи (641) 3 года назад
Есть такая поговорка: По одежде не судят)))
сам с собой Просветленный (48817) 3 года назад
1 - если идешь туда, где это заметно и неуместно 2 - но будет чистой какое-то вермя 3 - потому что ты живешь, мышление меняется, ты развиваешься 4 - ничего не будет, наверно 5 - я считаю, что да.
Александр Шустов Просветленный (47824) 3 года назад
У американцев вообще не принято, приходя домой, снимать обувь, даже в койки ложатся в ботинках. Не бери с них пример. Мой свою обувь, дольше проживёшь, здоровее будешь.
Григорий 135 Гуру (2932) 3 года назад
Конечно дел много а от них толку мало!
VVP Мудрец (18267) 3 года назад
обувь требуется чистить, но не мыть
Vyacheslav Peskov Ученик (140) 3 года назад
1. Ухаживать стоит
2. Обувь - лицо мужчины. Какой смысл мыться если все равно будешь грязным?
3. Потому что ты подросток, или хер знает чё у тебя в башке малой.
4. Будет. Я не знаю, мне стрёмно лично когда я выгляжу неопрятно, стараюсь максимально ухаживать за одеждой и обувью, ну и за собой естественно.
Приобрети средства для чистки и уходом за обувью. Мыть тоже вредно, из-за воды обувь портится, деформируется и т. д.
Удачи малой
5. Надо было с локотка ей двинуть. ШУТКА.
Артем КриворучкоУченик (67) 3 года назад
про 5 серьезно ответе))) Интересно узнать мнение))
ДМЫТРЫЙ Ученик (176) 3 года назад
1. Ну хотя бы раз в 1 - 2 месяца стоит её начищать "этой фигнёй забыл как называется но она для того чтоб обувь была чёрной".

2. Смысл щяс объясню давай возьмём простой пример:
Ты пришёл устраиваться на работу с грязной обувью потому-что ты пофигист не моешь её и работодатель смотрит такой на тебя и в мыслях у него "Блеатб он вроде бы не тупой и выглядит солидно но твау мать эта обувь".
И потом говорит
- Иди мой обувь п-здюк а таким я тебя не возьму!

3. Это одна из стадий жизни человека
Как со школой типа:
1 класс: Да Маргарита Петровна я сделал всё дз!
5 класс: Ну русский в принципе не проверяют.
7 класс: Ну 10/100% дз это всё-равно хоть что-то
9 класс: Пора в техникум -_-

4. Развалиться (ну хотяб на половину) и сгниёт к фигам.

P.S.
5. Ну она же случайно
(хотя это не точно :D (потому-что я так-же сделал бы (вариантов туть неособо много)))
Артем КриворучкоУченик (67) 3 года назад
А про 5
ДМЫТРЫЙ Ученик (176) Артем Криворучко, я щитаю 5 ты правильно сделал (ну или всё что мог :) )
Сексуальный христианин Оракул (85090) 3 года назад
Потому что некому стало дать 3,14здюлей!