я выращиваю землянику в торфяных таблетках, сеяла в январе, чтобы высадить уже крепкие саженцы в грунт в июне.. но я сеяла и в апреле, а кустики высаживала в сентябре.. в большую емкость сеять семечки нельзя: пропадут от неправильного водного режима, в большом объеме земли не получится правильный полив.. а из таблеток через 2-3 месяца легко снять оболочку и пересадить в горшочек!
можно не садить семенами, а купить готовые растения в мае, чтобы выращивать летом на балконе! а еще лучше - взять розетки земляники от хорошего кустика у знакомых! или можно летом выкопать несколько крупных в лесу!