Сделать сделать запрос sql server

Game Office Ученик (37), на голосовании 3 года назад
SELECT [Марки авто]. [Название марки], Товар. Модель, Товар. Цена, Count(Покупка. [№ покупки]) AS [Количество проданных авто], Товар. Цена*Count(Покупка. [№ покупки]) AS [Сумма продаж]
FROM ([Марки авто] INNER JOIN Товар ON [Марки авто]. [Код марки] = Товар. [Марка авто]) INNER JOIN Покупка ON Товар. [Код товара] = Покупка. Товар
GROUP BY [Марки авто]. [Название марки], Товар. Модель, Товар. Цена
ORDER BY [Марки авто]. [Название марки], Товар. Модель, Товар. Цена;
Голосование за лучший ответ
ИП Мудрец (10996) 3 года назад
ну так запусти и проверь. это же не инсерт или апдейт. ниче страшного не должно случиться.
посчитать число проданных машин в разрезе каждой модели и сумму выручки.
count(номер покупки)? думаю что дольше будет считать.
наверно max(номер покупки)?
ведь лада гранта - #покупки 777.
лада веста - #покупки 778.
тогда наверно так : count(товар. модель). без distinct, посчитать все модели, включая повторения.
цену зачем в group by? это же числовое поле, положительное число ?
зачем цену в order by? ведь одна строка - одна модель. имхо, совершенно не надо
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445806) 3 года назад
Я бы сделал sum(Цена), проще и надежнее. Это при условии, что в продажах почему-то нет количества (ты тут явно считаешь, что одна продажа - это одна единица товара, а может я целый таксопарк закупил?).