Top.Mail.Ru
Ответы

Вам не кажется что новая песня Земфиры "Абъюз" напоминает песни Валерии начала 00-х?

Не, ну судите сами.

"Ты не любишь меня ни вчера, ни сейчас. Только держишь меня крепко на поводке. На таком поводке что нельзя дышать, невозможно дышать"

Что было у Валерии? Неудачный брак в 00-х, Валерия подвергалась насилию со стороны мужа. Что такое абъюз? Абъюз - это психологическое насилие, которое в избытке в своё время получила Валерия. Такое ощущение что эту песню писали для Валерии, а попала эта песня к Земфире. Или писала эту песню Валерия, а спела - Земфира.

И ещё один интересный момент. Послушайте припев песни Абъюз. Ничего не замечаете? Звучит как припев Пугачёвой: "Миллионы-миллионы алых роз", только идёт более просто и коротко: "Абьюз, абьюз, абьюз, абьюз, абьюз. Абьюз, абьюз, абьюз, абьюз, абьюз. Абьюз, абьюз, абьюз, абьюз, абьюз. Абьюз, абьюз, абьюз, абьюз, абьюз".

Выходит Земфира снова спародировала две вещи - стиль песен Валерии 00-х и припев Пугачёвой к миллиону алых роз?

Пожалуй это вторая позитивная песня с нового мрачного альбома Бордерлайн. Правда позитивная она относительно других песен. А что думаете вы?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Оракул

Не кажется, потому что не слушаю ни ту, ни другую.
А пишут тексты и музыку песен совсем не те люди, которые их исполняют. От исполнителя даже не всегда зависит, что ему петь, а что нет: в основном эти вопросы решает продюсер, а исполнитель обязан делать то, что положено по контракту с продюсером.
Потому что тексты умеют писать одни, музыку сочинять — другие, хороший голос имеют третьи, а разрекламировать этот голос и найти ему самое выгодное применение умеют четвёртые.
Бывают исключения, но редко.