Как взять себя руки? Я постоянно ною о том, как я устала. Я не хочу умирать, но исчезнуть была бы не против

кто Знаток (280), закрыт 3 года назад
До ЕГЭ три месяца, а я в последний месяц полностью потеряла мотивацию, я ничего не хочу делать, я не могу собраться. Я надеялась, что к весне появится больший задор, но все стало только хуже. Я обленилась, как не знаю кто. Я знаю, что все от меня зависит, если я не соберусь, то умереть мне голодной бомжихой. Возможно ли за 3 месяца подготовиться? Я боюсь, что уже не успею подготовиться, я себе уже противна. Так, это превращается в поток нытья. Просто я хочу понять, как люди берут себя в руки и начинают что-то делать, когда они очень ленивы? Если что, то мысли о прекрасной будущей жизни меня мотивируют только на 3 секунды, а страх на одну.
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 3 года назад
Составляй себе план на каждый день и старайся его выполнять.
Остальные ответы
михаил романовский Оракул (53293) 3 года назад
Бросайте учёбу и разбогатейте
Пилигрим Просветленный (46840) 3 года назад
тю еге. вы не представляете какие экзамены при советской системе образования были
ктоЗнаток (280) 3 года назад
Да, не представляю
нормально нормальноГуру (4000) 3 года назад
Ну и какие же?
Алекс Искусственный Интеллект (208524) 3 года назад
отдых 1 месяц, София
ктоЗнаток (280) 3 года назад
?
Соня Ива, есть информация, что " Лучший отдых -это совершенствование "(Ли Хунчжи). Практикуйте древнекитайскую практику. Первую Книгу древнекитайской практики Фалуньгун (Фалунь Дафа) прочтите и узнав принципы высоких уровней можете изменить себя.. Книга по ссылке Вторая с верху -Фалуньгун https://www.fldf.info/falun-dafa-books.html Есть в Ней и описание упражнений .Читать книгу желательно сидя или стоя НО НЕ лёжа.
Мистер Аноним Мудрец (14263) 3 года назад
Готовься и будешь жить в Геленджике во дворце с золотыми ёршиками!!!!
Роман Савин Мыслитель (5077) 3 года назад
Прочитай книги олега новоселова по психологии
горький шоколад Мудрец (15590) 3 года назад
Максимум общения со своими близкими и знакомыми. Не погружаетесь в свое субъективное мнение. Ищите мнение со стороны. Это точно поможет
Kira Brayn Ученик (25) 3 года назад
Привет, если хочешь давай поговорим, я расскажу что делать в подобных ситуациях.
4 раза выходила из депрессии
Русский Перехватчик Мудрец (12550) 3 года назад
Честно говоря вуз это такое болото ей богу. И переживать в какое болото попадешь нет смысла. А вообще нужно меньше про себя думать и больше делать.
web0.9box Ученик (58) 3 года назад
Ментат один месяц. Снимет напряжение, по пронимай один месяц.
Анна Титова Мастер (1001) 3 года назад
Я вот когда вовсе обленилась в учёбе, поставила себе цель, если я не буду учиться, то буду я бомжом и потом как-то само по себе взяла себя в руке начала учиться, а ты Соня не плачь, а возьми себя в руки, я в тебя верю, ты сдашь это гребаное егэ
Анна ТитоваМастер (1001) 3 года назад
У тебя депрессия?
Люба Михайленко, ну так и что? Стала бомжихой или нет? Сколько тебе лет, где работаешь?
ilya dobrynin Профи (716) 3 года назад
Не нужно зацикливаться на ЕГЭ - это лишь небольшой период в жизни. Если не поступишь в этом году, то можно попробовать в следующем, либо идти в колледж. Главное - получить аттестат, а для него достаточно здать на минимум.
Если сейчас уровень вообще нулевой, то можно даже не пытаться, так как времени мало. Но, в принципе, за три месяца можно баллов 20-30 прибавить, если заниматься каждый день по несколько часов.
Другие, когда нет мотивации, просто берут и делают, иначе ни как)
Bondarchuk Мудрец (19121) 3 года назад
Ленивой ж*пе мотивации не укор)) Хз как сейчас, но в целом разве учителя не натаскивают учеников на возможные варианты вопросов?
Вообще когда лень, единственный мотиватор это поджопник, если рядом нет того, от кого его можно получить, нужно учиться делать это самому, что бывает тоже крайне лень. Ну или из двух зол выбирать меньшее.
Допустим дома жрать нечего, есть бабки, но вот ни в какую не хочется куда либо идти. Тут будет два варианта: либо ты сидишь и чай пьешь пока магазины не закроются и будешь пухнуть с голодухи заказывая хавку на дом в тридорого, либо идешь сейчас покупаешь что пожрать и не тратишь лишнего. Вот и выбираешь идти сейчас потому что кушац хотса уже сейчас))
Один из поджопников - "Кто если не я". Особо ленивый вполне может существовать один, просто на все действия он будет иметь такой вот мотиватор, мол за него этого никто не сделает. В твоем случае этот тебе и нужен. По сути за тебя экзамен никто не сдаст. К вопросу о том как ты его сдашь - зависит от тебя. Зубрилово поможет, но наверное лучше понимать суть, чем просто информацию в виде текста.
Например: 2+2=4 и это неоспоримо - почему? Потому что понимаешь если у тебя два яблока и к нему прибавить еще два, то их будет четыре.
А что если 2*2=5? Чтобы это осмыслить, нужно как минимум знать формулу, потому как практически это не доказать. Вот все что практически не имеет возможности увидеть или понять - это нужно зубрить, все остальное понимаешь принцип и оно воспринимается как само собой разумеется.
Jan A. Искусственный Интеллект (267367) 3 года назад
Попытайтесь жить с удовольствием....
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38551) 3 года назад
Та не парься)) от эгэ будущее совсем не зависит.
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103717) 3 года назад
хочешь - исчезни. не можешь исчезнуть - не хочешь.
Ерке Ерлан Мастер (1354) 3 года назад
Все будет хорошо! Не ты первая, не ты последняя, верь в Бога и Вселенная все потихоньку разрулит!
День Месяца Мудрец (11950) 3 года назад
Полюби это дело также как сон и жрачку.
Илья Шинкарюк Ученик (163) 3 года назад
Сначало определись, хочешь ли ты сдать ЕГЭ. Я конечно сам с 6,но уже понимаю что и как, если ты решила все таки что тебе нужно сдать экзамен - поставь мотивацию для себя, к примеру говори себе что
"Я окончу школу и уже один шаг будет за мной, буду гулять с друзьями, найду хороших работу" или типо того. Я верю в тебя! Удачи!
Люблюпожрать Ученик (23) 3 года назад
может сменить обстановку?