Чем мудрый человек отличается от умного?

Ольга Новикова Знаток (376), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
S-Onle Гуру (4133) 15 лет назад
Уровнем познания
Остальные ответы
Georgy Gabur Просветленный (47055) 15 лет назад
Умный человек это эгоист. Мудрец это альтруист.
Маша Петрова Мастер (1314) 15 лет назад
мудрый человек - тот, что имеет богатый жизненный опыт - знания о жизни, умный - богатые знания вообще.
Сергей В. Искусственный Интеллект (139650) 15 лет назад
Мудрец смотрит на Мир глазами ребенка сквозь жизненный опыт:)
НИКОЛАЙ ******* Гуру (3369) 15 лет назад
это тоже самое, что спросить: " чем восточный человек отличается от западного? " ответ прост, умный человек дает советы, к мудрому приходят за советом..
rozali Г Мастер (1389) 15 лет назад
Мудрый это тот кто умеет пользоваться умом.
Ольга Конст. Мудрец (13466) 15 лет назад
Как мне объяснили: мудрость - это чистота ума.
Dmitriy Privalov Просветленный (25192) 15 лет назад
мудрый знает много и может применить в жизни
умный просто много знает
Janelle Гуру (3436) 15 лет назад
Умный человек способен способен выпутается из такой ситации, в которую мудрый никогда не вляпается
И Свет и Тьма Мыслитель (5355) 15 лет назад
мудрый молчит о своих знаниях умнный кричит о своем уме
inna Мыслитель (5121) 15 лет назад
мудрый может не иметь образования а иметь жизненную мудрость а умный это обязательно образованный начитаный и т. д и т. п!!!!
Сергей Бобылев Мудрец (14173) 15 лет назад
Мудрый человек-тот, который знает, как надо поступать в той или иной ситуации, например, но не всегда понимая сути происходящего, часто действуя именно так, потому, что так красиво, читал где-то, это нужно, чтоб показаться умным и т. д. Умный часто тонко понимает суть происходящего, но мудро может и не поступить. Кроме этого, умный никогда не будет хвастать, что что-то знает лучше других. Хорошо, когда мудрость и ум сочетаются.
Лена Велентий Мастер (1366) 15 лет назад
Тем же, что и образованность и образование.
Елена Мыслитель (5246) 15 лет назад
умный много знает, а мудрый умеет эти знания еще и примениять на практике
Muran Гуру (3378) 15 лет назад
у умного-ум, а у мудрого-разум
Неизвестно Мастер (1804) 15 лет назад
умный- теоретик. мудрый-умный практик.
Виталий Терехин Мастер (1798) 15 лет назад
Му́дрость, это способность грамотного применения знаний. Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт. Способность находить решение различных проблем, в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт, избегая порой непосредственных логических операций и понимание онтологии происходящего.

В таких жанрах устного и литературного творчества как Афоризм, Поговорка, Пословица, Притча отражается «народная мудрость» .

Мудрость является добродетелью в христианстве.
Elvi$ Мастер (1338) 15 лет назад
умный знает много а мудрый еще и понимает то что он знает
@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109918) 15 лет назад
Мудрый основывает свои решения на собственном опыте, а умный на том, что знает.
Елена Мудрец (13077) 15 лет назад
ЧЕМ МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ УМНОГО? Знаете? Нет? Так я вам скажу. Умный знает, как выйти из трудной ситуации, а мудрый в эту ситуацию не попадает.
Игорь и Просветленный (27625) 15 лет назад
результатами принятых решений.... отличаются.